Оштрафовали ни за что

слав63

Геннадиевич

27 января 2010, 17:17 #71

Николай. Храбрый у тебя знакомец. Достали похож несусветно.

molm

Ольга

27 января 2010, 19:10 #72

Дед Моросс, 27 января 2010, 14:50

У меня знакомый живёт на Поварской (район Арбата), и иногда там Еноты устраивают засады, по причине того, что все маленькие древние улочки-переулочки, стали односторонними. А эти улочки подчас становятся непролазными, и являясь единственными доступными подъездами к разного рода учереждениям (типа-банки, посольства, офисы, театры, клубы...), облюбовываются плосатой братией на предмет "кормушки".Кормушка создаётся тогда, когда:

1.Времени до конца смены в обрез, а бабок ещё мало.

2.После вчерашнего выходного (по роковому СЛУЧАЙНОМУ совпадению) у обоих "вахтёров" головка болит и в горле сухо.

3.Погода--дрянь

4.Забиты близлежащие улицы и народ ломанулся объезжать.

5.Все разъехались на "конях", а двое (трое и т. д.) остались безлошадными.

Думаю многие это список с удовольствием дополнят.

Ну так вот."Кормушка" создаётся просто-берётся мусоровоз (трактор ДЭЗ, дежурка Горсвета...) из числа "должников" перед "органами"(нехрена пить перед работой!!!), и включив аварийку ставится в наиболее "горячем" месте. И тут начинается...Водиле мусоровоза пофиг, он отрабатывает-СЛОМАЛАСЯ! Наиболее нетерпеливые начинают дудеть, а наиболее смекалистые-поехали по "встречке"--вариантов нет!!! И дорога пустая (закон-если одна сторона забита, другая НАЗЛО пустая! ) и проулочки меж собой пересекаются через каждые 50 метров, и не мешаешь вроде никому, и не разгонишься для "аварийной" скорости. И...вот они КРАСАВЦЫ!!! Стоят за выездом (поворотом, светофором, перекрёстком...) и ждут именно ТЕБЯ!

Ты им начинаешь объяснять про то, что там машина аварийная стоит, ну ты вроде ни кому не помешал, спрашиваешь: а как-же тогда проехать? И один из наиболее снисходительных Енотов, проникаясь к тебе человеческим состраданием, начинает на пальцах объяснять КАК надо было объезжать аварию, и окончательно запутав тебя, прозрачно намекает о том что это нарушение "ТЯНЕТ"...(далее по "реестру" ГИБДД и совести Енота).И вот тут ты начинаешь прозревать и спрашивать:"-А чтож вы тут стоите, рядом в 20 ти метрах от вас аварийная машина"...Это было зря...Это ты опрокинул ведро с помоями...На себя...

Ладно. Это вы всё знаете и сами.

И к чему я всё это? Вот однажды насовавшись в "межсиденьевое" пространство купюр, наплатив "праведных" штрафов в Сбербанке, мой знакомый решил "рвануть".вышел с собакой на прогулку, захватил видеокамеру, и снял "хвильму" про креативных бизнесменов. С подробностями, с коментариями, с крупными планами, немыми сценами, длительными эпизодами. Бергман отдыхает! Фильм не вышел на большой экран. Ещё до премьеры он был куплен не пожелавшим назвать себя "филантропом" в ядовито-зелёном с полосками "фраке".

Итог: Фильм был оценен в 10 тыр наличными, известность режиссёра перешагнула порог отдельно взятых "актёров" и выскочила в мир всего "актёрского состава" промышляющего в том районе, и выражается теперь в виде приветственно вскидываемой руки в адрес автора, как и обычно--нарушающего в очередной раз пункты известных нам "правил" и дорожной разметки.

Так что, снимайте кино Господа и Барышни .Для истории пригодится! Или хотя-бы для кармана.

Дельный совет. Правда надо на видео записывать, тогда многие вопросы и споры отпадут сами собой. А ещё лучше чтоб видеокамерами машины оборудовали. Вот подходит например, гаишник и говорит, наехали на двойную, ты ему бац видеозапись, и если наезда не было, то ничего этот гаишник не получит!!! Останется другую жертву ждать. Я слышала, что один мужик в каком-то городе так и сделал. Много денег на "необоснованных штрафах" сэкономил.

Вот только дорого установить такие камеры. Ведь это надо везде: и спереди и сбоку и сзади, и возле колёс. Чтоб со всех сторон записывалось.

admin

Александр

27 января 2010, 22:43 #73

Ну в большинстве случаев хватит наверное и камеры спереди.

Дед Моросс

Николай

28 января 2010, 00:45 #74

Уже многие так делают, и действительно-вполне достаточно одной, спереди. А везде это уже роскошь. Записи хватает на 6-10 часов, и достаточно чёткой. Перекачивать как с мобильника.

Задумайтесь-может цена вопроса стоит затрат?

OKABAN

Олег

28 января 2010, 02:07 #75

Где то в Инете такую инфу видел месяца два назад проскакивала. Устанавливается камера размером с навигатор. Пишет по кругу не помню сколько, но где то в пределах как Николай указал. Цена вопроса в районе 10 тр

molm

Ольга

28 января 2010, 09:30 #76

Надо полдумать! Зато многих разводов и необоснованных штрафов удастся избежать!!!

Tankist

Андрей

28 января 2010, 09:52 #77

Если стоит машина с включенной аварийкой и нет возможности объехать её с правой стороны, то ПДД разрешают объезд, даже с нарушением разметки. Если же есть возможность объехать справа, а все равно объехал слева, то законный штраф 1500 р. Когда вменяют при такой ситуации выезд на встречку, делайте сразу фоточку хотя бы на мобильник (камеры почти в каждом сейчас есть) и внимательно следите, чтобы был правильно указан адрес места нарушения в протоколе, хотя в таком раскладе до протокола дело может и не дойти. А вот если этот грузовик во время вашего объезда выключит аварийку и начнет движение, да еще это все заснимут на видео. Все.Прощайтесь с правами от 4 до 6 мес.

OKABAN

Олег

28 января 2010, 10:45 #78

И вот в таком случае камерка установленная у вас в салоне всенепременно сработает вам на пользу

molm

Ольга

28 января 2010, 10:53 #79

OKABAN, 28 января 2010, 10:45

И вот в таком случае камерка установленная у вас в салоне всенепременно сработает вам на пользу

Какие дельные советы сдесь дают! Круто!

Да!!!, мне ещё многому надо научиться, ведь автошкола-автошколой, как-то на практике таких ситуаций не было, а вот в жизни всякое может быть!!!

Tankist

Андрей

28 января 2010, 11:24 #80

Камера в салоне-вещь отличная. И денег она может съэкономить. От разводов ДПС спасает и при ДТП очень сильно поможет. Не всегда виновными признаются те, кто действительно виноват. Бывает и наоборот. Даже самый мелкий ремонт-это уже почти цена камеры.

ASIAONRURU

Александр

28 января 2010, 19:31 #81

Ольга, molm, в том-то все и дело, что я не новичок. Стажа водит. больше 20 лет. Но до сих пор не научился с ними разговаривать. Не то что боюсь, я их брезгую, поэтому даже в споры стараюсь не вступать, знаю, что на все у них подхваты свои, да ну их. Бог не фраер...Есть у меня пара-тройка знакомых еще неиспорченных гаишников, а в основном дерьмо. К женщинам, думаю, лояльнее относятся. Вон и Антоновский авторитет не помог. Тяжела и неказиста жизнь народного артиста. Удачи на дорогах.

слав63

Геннадиевич

28 января 2010, 19:49 #82

Tankist, 28 января 2010, 09:52

Если стоит машина с включенной аварийкой и нет возможности объехать её с правой стороны, то ПДД разрешают объезд, даже с нарушением разметки. Если же есть возможность объехать справа, а все равно объехал слева, то законный штраф 1500 р. Когда вменяют при такой ситуации выезд на встречку, делайте сразу фоточку хотя бы на мобильник (камеры почти в каждом сейчас есть) и внимательно следите, чтобы был правильно указан адрес места нарушения в протоколе, хотя в таком раскладе до протокола дело может и не дойти. А вот если этот грузовик во время вашего объезда выключит аварийку и начнет движение, да еще это все заснимут на видео. Все. Прощайтесь с правами от 4 до 6 мес.

Да наглеют оне у вас безбожно. Могу ток сказать о том, что не доказано в суде гаишниками (ихой записью) "игает" на водителя.

Ему как-раз, ничего доказывать не надо по закону.

molm

Ольга

28 января 2010, 20:30 #83

ASIAONRURU, 28 января 2010, 19:31

Ольга, molm, в том-то все и дело, что я не новичок. Стажа водит. больше 20 лет. Но до сих пор не научился с ними разговаривать. Не то что боюсь, я их брезгую, поэтому даже в споры стараюсь не вступать, знаю, что на все у них подхваты свои, да ну их. Бог не фраер...Есть у меня пара-тройка знакомых еще неиспорченных гаишников, а в основном дерьмо. К женщинам, думаю, лояльнее относятся. Вон и Антоновский авторитет не помог. Тяжела и неказиста жизнь народного артиста. Удачи на дорогах.

Спасибо!!!

molm

Ольга

28 января 2010, 20:54 #84

Обращаюсь ко всем, кто здесь мне помог пережить для меня этот стресс. Большое всем вам спасибо!!! В одиночку было бы сложнее справиться А ведь для меня это было правда большим стрессом, из-за несправедливости, я два дня ни есть, ни спать не могла, плакала Старший сын успокаивал (ему 6 лет), говорит, вот вырасту, будет мне 19 лет, я его оштрафую, он плохой.

Но зато, успокоившись, посидев, поразмышляв, вспомнила золотые слова: "Всё что ни делается, всё к лучшему!" Ведь если бы ни этот штраф, я наверно бы никогда не узнала о таком замечательном сайте, что есть такой классный форум .

А у вас тут клёво!!!

Столько интересной , а главно полезной информации для себя нашла.

И это так здорово, что не зная людей, живя в разных городах можно вот так вот общаться, спрашивать советы!!! Так, что мне кажется, что я всё-таки нашла намного больше, чем потеряла каких-то 800 руб. ! Может быть даже стоит в какой-то мере сказать спасибо тем гаишникам.

Вот только немного страх опять появился перед вождением, что опять кого-нибудь на переходе не замечу. Или гаишник докапываться начнёт. Сегодня ехала, так во все глаза смотрела, где там эти переходы, и стоят ли там люди!!!

Ну и как вы думаете, на одном тётя стоит, хочет перейти, а все едут, никто не пропускает, одна я как "умная маша" остановилась.

Так что считаю, что всё даже удачно сложилось!!!

28 января 2010, 21:10 #85

Философский пост... Нет худа без добра

molm

Ольга

28 января 2010, 21:12 #86

DenissKa, 28 января 2010, 21:10

Философский пост... Нет худа без добра

Ну типа того!!!

28 января 2010, 21:13 #87

molm, 28 января 2010, 21:12

Ну типа того!!!

Того самого, с полосатой палкой

G-500

Евгений

28 января 2010, 21:16 #88

"Ну и как вы думаете, на одном тётя стоит, хочет перейти, а все едут, никто не пропускает, одна я как "умная маша" остановилась.

"

Ольга, единственный пеший переход в нашем городе где практический всегда пропускают пешеходов, это тот, что на площади Ленина, непосредственно перед въездом на саму ул. Ленина. Исторически уже сложилось такое уважение к пешеходам там.

admin

Александр

28 января 2010, 22:54 #89

molm, 28 января 2010, 20:54

Но зато, успокоившись, посидев, поразмышляв, вспомнила золотые слова: "Всё что ни делается, всё к лучшему!" Ведь если бы ни этот штраф, я наверно бы никогда не узнала о таком замечательном сайте, что есть такой классный форум .

Ольга, спасибо! Сюда многие случайно заглянули и остались

Дед Моросс

Николай

29 января 2010, 00:41 #90

Оля, ты не "умная Маша", а настоящий водитель! Хоть и смаленьким, но уже СТАЖЕМ! А опыт приобретается с годами и накапливается по крупице. И очень радует, что какое-то количество крупиц, досталось тебе от нашего сайта.

А страх перед вождением, скоро перейдёт в собранность и концентрацию. Это нормально--иметь небольшой страх перед дорогой, поскольку ты там не одна. И предсказуемость других участников, равна сотым долям. Гораздо хуже САМОУВЕРЕННЫЕ люди, что говорят о "полном контроле" над дорогой. Полный контроль должен быть только над своими действиями и эмоциями!

Удачного вождения, Ольга, и скоро опыт возьмёт верх над неуверенностью!

29 января 2010, 00:43 #91

Хорошо сказано, Николай!

molm

Ольга

29 января 2010, 11:19 #92

G-500, 28 января 2010, 21:16

"Ну и как вы думаете, на одном тётя стоит, хочет перейти, а все едут, никто не пропускает, одна я как "умная маша" остановилась.

</p><p>"

Ольга, единственный пеший переход в нашем городе где практический всегда пропускают пешеходов, это тот, что на площади Ленина, непосредственно перед въездом на саму ул. Ленина. Исторически уже сложилось такое уважение к пешеходам там.

А пл. Ленина я пока боюсь, стараюсь там не ездить, уж очень она широкая!!!

А что там на переходе особенные люди ходят. На других переходах какие-то не такие?

А где именно этот переход, чтоб я знала, в каком месте. Если можно, объясните "чайнику"!

solovei1159

Владимир

29 января 2010, 11:40 #93

В нашем городе, да и скорее всего во все городах ДПСники видят ситуации через 2-4 пешеходных перехода с помощью бинокля, так- что если ты не прорустил пешехода на одном перекрестке, тебя через два или на следующем остановят, и доказывать нет смысла. А так у нас в городе с эти делом порядок, это нормально

G-500

Евгений

29 января 2010, 12:18 #94

molm, 29 января 2010, 11:19

А пл. Ленина я пока боюсь, стараюсь там не ездить, уж очень она широкая!!!

А что там на переходе особенные люди ходят. На других переходах какие-то не такие?

А где именно этот переход, чтоб я знала, в каком месте. Если можно, объясните "чайнику"!

Возле Центробанка, прямо напротив памятника Ильича. Не знаю почему, но там уже многие годы водилы тормозят перед зеброй, даже если пешиков возле края дороги нет, хотя гайцы стоят как правило либо в центре площади, либо возле краеведческого музея. И дело тут не в чайнике, любой новосибирец, будь то водитель или пешеход знает про эту "зебру уважения". Изучайте родной город Ольга.

molm

Ольга

29 января 2010, 12:55 #95

G-500, 29 января 2010, 12:18

Возле Центробанка, прямо напротив памятника Ильича. Не знаю почему, но там уже многие годы водилы тормозят перед зеброй, даже если пешиков возле края дороги нет, хотя гайцы стоят как правило либо в центре площади, либо возле краеведческого музея. И дело тут не в чайнике, любой новосибирец, будь то водитель или пешеход знает про эту "зебру уважения". Изучайте родной город Ольга.

Спасибо, теперь ещё один новосибирец знает про "зебру уважения"!

Хотя, правда про это первый раз слышу, хотя живу с рожднения здесь. Надо будет у подруг поинтерисоваться, знают ли они эту "зебру уважения"

ASIAONRURU

Александр

29 января 2010, 15:18 #96

Так много сказано, товарищи. Предлагаю новую тему форума о вынесении вотума недоверия к Гибдд на уровне депутатов госдумы, а то мы до пенсии будем писать и друг друга поддерживать.

molm

Ольга

6 февраля 2010, 10:51 #97

Заплатила сегодня этот грёбаный штраф. ФУ!!! Пусть подавятся!!!

solovei1159

Владимир

6 февраля 2010, 11:38 #98

molm, 6 февраля 2010, 10:51

Заплатила сегодня этот грёбаный штраф. ФУ!!! Пусть подавятся!!!

Я думаю это им не грозит Аппетит такой у них и на диету не посадить!

molm

Ольга

6 февраля 2010, 12:08 #99

solovei1159, 6 февраля 2010, 11:38

Я думаю это им не грозит Аппетит такой у них и на диету не посадить!

Заработанные таким образом деньги всё-равно ничего хорошего не принесут!!!

molm

Ольга

7 февраля 2010, 00:19 #100

Правда немного не в тему: сегодня села за руль после недельного перерыва. УЖАС, чуть со страху не умерла, пока ехала.

Как буд-то вообще первый раз за рулём. КОШМАР. Очень отвыкла от машины!

И как всегда первым делом выглядывала, где там эти пешеходные переходы, а их что-то так много, блин, через каждые 20 метров понатыкали ( утрирую конечно, но часто). А люди всё-равно перебегали дорогу где им вздумается, и плевали они на эти пешеходные переходы, ну прям не люди, а какие-то переходные пешеходы- где хочу, там перехожу!!!

7 февраля 2010, 00:23 #101

Я вот тоже не в тему про пешеходов скажу. Сегодня главную дорогу смотрела, рассказывали если пешеход стоит, а не идет то не считается нарушением если не пропустишь, а мне из за стоячих пришлось 3 раза пересдавать на права

molm

Ольга

7 февраля 2010, 11:42 #102

Веснушка, 7 февраля 2010, 00:23

Я вот тоже не в тему про пешеходов скажу. Сегодня главную дорогу смотрела, рассказывали если пешеход стоит, а не идет то не считается нарушением если не пропустишь, а мне из за стоячих пришлось 3 раза пересдавать на права

Вот вот, как понять. Он стоит или собирается идти. Может он вообще там просто стоит, ждёт кого-то. Считается по правилам, что если пешеход стоит на тротуаре и его обе ноги на тротуаре, то не считается нарушением не пропустить его, а вот если его нога уже находится на дороге, вот тогда будет нарушение. Правда эти пешеходы очень пугливые, пока полностью не остановишься и не пригласишь рукой переходить, не идут, ещё и стоят далеко от тротуара, а фиг их разберёшь, надо им на другую сторону или нет. Вот сама как-то ехала, стоят двое на переходе разговаривают, я подъезжаю, вроде им уступить надо, а они полностью от дороги отвернулись, стоят чуть ли не спиной. Хотя ноги чуть ли не на дороге. Вот хрен поймёшь их, что они там стоят, может просто решили там постоять поговорить.

Надо правила дорожного движения сделать обязательным предметом в школе, а то пешеходы и не знают, что своими действиями по незнанию, вводят водителей в заблуждение, а нам ещё и штрафы выписывают за это, а он перебежал через дорогу и даже не подозревает что натворил своими действиями, какие страсти происходят из-за этих пешеходов. Все на дороге являются участниками и водители и пешеходы. Просто у водителя ответственности больше, а вот у пешеходов получается, что вообще никакой ответственности. Больше всего поражают мамашки с детьми с санками и колясками, где-нибудь бегут через дорогу в неположеном месте перед машиной, ещё и пример своим детям показывают, ужас. Ребёнок вырастет, также делать будет, ведь мама также делала. ГЛУПЫЕ!!!!

OKABAN

Олег

7 февраля 2010, 11:54 #103

Вот в этой ситуации лучше (для кошелька) перебдеть, чем не добдеть. Я останавливаюсь и "дирижирую" - мол не изволите ли. Реакция пешеходов нравиться , недоумевают, улыбаются и кивают в ответ. Не все конечно, но большинство

molm

Ольга

7 февраля 2010, 12:07 #104

OKABAN, 7 февраля 2010, 11:54

Вот в этой ситуации лучше (для кошелька) перебдеть, чем не добдеть. Я останавливаюсь и "дирижирую" - мол не изволите ли. Реакция пешеходов нравиться , недоумевают, улыбаются и кивают в ответ. Не все конечно, но большинство

А сзади не сигналят!? У меня наклейка новичка, так водилы видят этот знак, совсем дуреют, сами явно правила нарушают, на знаки не смотрят, едут по встречке, обгоняют, типа стрёмно за новичком ехать, ещё и сигналят, типа новенькая, чего тут делаешь, уйди от сюда? А если останавливаешься пешехода пропустить, так сигналить начинают, как-будто на пожар опаздывают!!! А новичкам же тоже ездить надо, у нас права точно такие-же!

7 февраля 2010, 12:09 #105

Цитата с одного из форумов: "Если вы едите по пешеходным дорожкам, превышая на 60 кмч разрешенную скорость, под запрещающий сигнал светофора, без полиса, не пристёгнутый, без прав, периодически передавая управление лицу лишённому прав, оба вы пьяные, при поимке не хотите проходить медицинское обследование. Имеем: 2000 + 300 + 500 + 2500 + 2500 + 15 суток + 2 года без прав + 15 суток + 300 + 1500 + 2500 + 700= 12800 р., 2 года без прав и 15 суток ареста".

Самое популярное