Заглохла и не заводится (Калина)

9 января 2013, 21:46 #1

Здравствуйте друзья , помогите советом, в общем у меня лада калина 1.6, 8 кл. сегодня заглохла работая на холостых оборотах, и больше не заводится, при включении зажигания бензонасос с начало работает как надо а потом секунды через 3-4 как будто дёргается, и с нам в такт под дёргание щёлкает какаето релюшка в двиготеле, в районе инжектора, затем пока до тащили до дома время много прошло ну где то минут 40 решил ещё раз попытать счастье, но двигатель как будто заблокировало даже не прокручивается, если кто знает ответьте...

Avtoshnik

Юрий

10 января 2013, 08:34 #2

denhikgubanovyandexru, 9 января 2013, 21:46, #1

Здравствуйте друзья , помогите советом, в общем у меня лада калина 1.6, 8 кл. сегодня заглохла работая на холостых оборотах, и больше не заводится, при включении зажигания бензонасос с начало работает как надо а потом секунды через 3-4 как будто дёргается, и с нам в такт под дёргание щёлкает какаето релюшка в двиготеле, в районе инжектора, затем пока до тащили до дома время много прошло ну где то минут 40 решил ещё раз попытать счастье, но двигатель как будто заблокировало даже не прокручивается, если кто знает ответьте...

Сначала надо проверить аккумулятор и его контакты, (тащили наверное тоже со светом, вот и разрядили до конца?). Привести аккумулятор в норму, а потом дальше искать причину.

10 января 2013, 10:39 #3

аккумулятор маслает как новый он полностью заряжен тащили без света.

mikand

Андрей

10 января 2013, 11:28 #4

реле бензонасоса не могло выйти из строя?

Shurik

Александр

10 января 2013, 12:12 #5

Ремень целый?

10 января 2013, 21:36 #6

да ремень целый, сегодня она завелась, но не надолго нагрелась и снова заглохла, короче щёлкает 3-ая форсунка и заливает цилиндр, на диагностике показывает ошибку отключения питания мозгов. так что буду пытаться перепрошить

Shurik

Александр

10 января 2013, 22:19 #7

Походу "мозги" залило

11 января 2013, 00:17 #8

неа,снял абсолютно сухие

29 января 2016, 22:11 #9

Здравствуйте. У меня такая проблема: машину завел с автозапуска, минут 10 она работала. Только хотел ее открыть и поехать, она взяла и заглохла. И больше не заводиться. Ремень ГРМ целый, бензонасос качает, стартер крутит.

В чем может быть проблема?

Калина 1,6 8 клапанная 2012 года

Самое популярное