Водителей не будут штрафовать за ДТП из-за плохих дорог

8 января 2013, 14:50 #1

Фактически водитель платит дважды: транспортный налог и штрафы за правонарушения

Депутаты Государственной Думы предлагают освободить водителей от необходимости платить штраф за ДТП в том случае, если оно произошло по причине неудовлетворительного состояния дорожного полотна.

Парламентарии готовят соответствующие поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Одним из авторов поправок стал депутат от «Справедливой России» Александр Агеев.

Агеев отметил, что фактически водитель платит дважды: транспортный налог, который в том числе идет на поддержание дорог в должном состоянии - и штрафы за правонарушения.

Его инициативу поддержали депутаты-единороссы. Как отметил член фракции «ЕР» Вячеслав Лысаков, более 30% всех ДТП в стране происходит из-за плохого дорожного покрытия.

В свою очередь, юрист Ассоциации автомобилистов России Равиль Ахметжанов заявил, что нужно сначала победить коррупцию среди инспекторов ГИБДД.

По статистике, с января по ноябрь 2012 года в России произошло 187 тысяч ДТП. ИХ жертвами стали 25 тысяч человек.

http://www.trud.ru/article/29-12-2012/1287312_voditelej_ne_budut_shtrafovat_za_dtp_iz-za_ploxix_dorog.html

admin

Александр

8 января 2013, 14:54 #2

Если на деле будет работать, то это хорошо

8 января 2013, 15:02 #3

admin, 8 января 2013, 14:54, #2

Если на деле будет работать, то это хорошо

Саня... Там штрафы выписывают по 100-300 р. Не думаю, что это сможет утешить водителя, у которого автомобиль разбит на несколько десятков тысяч... Вот если бы можно было содрать денег на ремонт в случае ДТП по причине некачественной дороги (улетел в кювет на заснеженной трассе, оставил подвеску в яме и т. д) - это был бы другой разговор, но на деле это не реально... а в большинстве случаев ответственность и вовсе переносится исключительно на водителя, так что...

admin

Александр

8 января 2013, 15:05 #4

А я сначала не понял, что речь идет про ДТП... Думал о штрафах типа того, что из-за ямы вынужден был выехать на встречную и т. п. При ДТП да, толку от этого мало.

11 апреля 2013, 15:41 #5

да как-то непонятно у нас зделано. Должно быть как: вот директорское кресло, вот бюджет, вот твои дороги. Если что , полная отвественность за состояние дороги с того, кто в этом кресле сидит. Несмотря на то что за яму на дороге спросят и вычтут в три шкуры, желающих сесть в это кресло было-бы предостаточно.

А у нас в директорском кресле сидит жирная свинья, которая низачто не отвечает, дороги не делает и расхищает бюджет.

11 апреля 2013, 19:25 #6

Жадинко, 11 апреля 2013, 15:41, #5

да как-то непонятно у нас зделано. Должно быть как: вот директорское кресло, вот бюджет, вот твои дороги. Если что , полная отвественность за состояние дороги с того, кто в этом кресле сидит. Несмотря на то что за яму на дороге спросят и вычтут в три шкуры, желающих сесть в это кресло было-бы предостаточно.

А у нас в директорском кресле сидит жирная свинья, которая низачто не отвечает, дороги не делает и расхищает бюджет.

Ф.И.О. жЫрной свиньи

12 апреля 2013, 06:41 #7

Жадинко, 11 апреля 2013, 15:41, #5

да как-то непонятно у нас зделано. Должно быть как: вот директорское кресло, вот бюджет, вот твои дороги. Если что , полная отвественность за состояние дороги с того, кто в этом кресле сидит. Несмотря на то что за яму на дороге спросят и вычтут в три шкуры, желающих сесть в это кресло было-бы предостаточно.

А у нас в директорском кресле сидит жирная свинья, которая низачто не отвечает, дороги не делает и расхищает бюджет.

Ф.И.О в студию, и из какого региона

12 апреля 2013, 06:48 #8

admin, 8 января 2013, 14:54, #2

Если на деле будет работать, то это хорошо

Причём очень хорошо!

12 апреля 2013, 07:53 #9

Горняк, 12 апреля 2013, 06:41, #7

Ф.И.О в студию, и из какого региона

Тащем-то, из любого. Даже в Столице Нашей Родины дороги такие, что впору уже вопить "а при Лужкове такова не было!!!"

Транспортный налог давно пора включить в стоимость топлива и не шлифовать мозги людям. Тогда и частично решится проблема всяких "понаехавших" в Белокаменную, которые спокойно проживают тут, дороги и воздух портят тут, место занимают тут, а налоги платят где-нибудь там. Если вообще платят. Где ездишь - там и платишь. Просто и справедливо.

А налоги просто воровать не надо, тогда и дороги будут получше.

12 апреля 2013, 17:38 #10

Смысла называть фио нет. В любой области. Что интересно, в америке дорог на порядок больше и там дороги лучше.

12 апреля 2013, 19:09 #11

Да вообще хорошо там, где нас нет! И хорошо, что нас там нет.

vklada

vlad

12 апреля 2013, 20:22 #12

Штрафовали,штрафуют и будут штрафовать,вспотеешь доказывать что ДТП из-за плохих дорог.

12 апреля 2013, 20:40 #13

Большой Хорхе, 12 апреля 2013, 07:53, #9

Транспортный налог давно пора включить в стоимость топлива и не шлифовать мозги людям.

Ты считаешь,он туда не входят?

Святая наивность...

Wernon

Валерий

17 мая 2013, 23:10 #14

admin, 8 января 2013, 15:05, #4

А я сначала не понял, что речь идет про ДТП... Думал о штрафах типа того, что из-за ямы вынужден был выехать на встречную и т. п. При ДТП да, толку от этого мало.

А стандартный ход. Сделали в стиле: ничего не изменилось, но для народа же постарались. И то мне кажется, что это не будет работать. Все равно продолжат штрафовать.

20 июля 2013, 23:12 #15

Я не плачу налоги на а/м с 2004 года!!!Вызывали,писали письма и т.д.Я пишу объяснения раз в два года,что типа хоть засудите и пересудите,но платить не буду.И расписываю по каким причинам...

Самое популярное