Нива 21214, если глушу прогретый двигатель, потом минут 10 не заводится

5 января 2013, 10:22 #1

Если глушу прогретый двигатель, потом минут 10 не заводится. Зажигание включаю, бензонасос не жужит, через 5-10 минут после многочисленных попыток бензонасос включается и машина моментально заводится. На холодный двигатель заводится с пол тычка. Менял сам бензонасос, все фильтра.

5 января 2013, 12:24 #2

Счётчик времени на повторное включение бензонасоса, попробуй скинуть клемы с акума минут на тридцать.

5 января 2013, 17:30 #3

через 10 минут и так заведется без отключения клеммы и пол часа ждать не надо. Я конечно не спец, но если как мне кажется насос не качает, значит в рампе давление есть соответствующие или датчик какой нибудь обманывает , что оно есть и поэтому форсунки не открываются. И такая лажа , хоть летом хоть зимой, прогреется до 90, заглушу и точно знаю, что только через минут 10 заведу.

5 января 2013, 18:02 #4

Nalim, 5 января 2013, 17:30, #3

но если как мне кажется насос не качает, значит в рампе давление есть

Если бензонасос не качает-давления в рампе нет и не какие датчики и форсунки здесь не при чём, а клемы надо скинуть, что бы ЭБУ перезагрузился, на диагностике был?

5 января 2013, 18:16 #5

я аккумулятор снимал полностью на день не раз (заряжал и так просто в морозы домой заносил), на диагностике показывал датчик (который в воздушном фильтре стоит, дорогой блин), купил новый - как ездила машина так и ездит.

5 января 2013, 18:48 #6

Nalim, 5 января 2013, 18:16, #5

я аккумулятор снимал полностью на день не раз (заряжал и так просто в морозы домой заносил), на диагностике показывал датчик (который в воздушном фильтре стоит, дорогой блин), купил новый - как ездила машина так и ездит.

Ну не знаю, релюху проверь, если не ошибаюсь, на неё через зам. зажигания подаётся плюс, а минус через мозги, может минус с корпуса взять на прямую, если поможет, то мозги глючат.

5 января 2013, 19:03 #7

Спасибо! завтра попробую.

vklada

vlad

5 января 2013, 20:13 #8

Сосед на приоре неделю в морозы мучался, не включался бензанасос, просто пошевелил реле и ОК.

Самое популярное