Хендай Солярис 2011 · отзыв

Добавил Сергей 31.05.2011 3

Солярис (комплектация style) приобрел в марте 2011 года, ранее с 2007 года по январь 2011 г ездил на Киа Рио (никаких проблем за 4 года), но пришла пора обновлять автомобиль. Сначала хотел взять обновленный рио но их в свободной продаже нет и ждать было лень, а тут как раз подвернулся солярис, мне понравился его внешний вид хотя кузов и на 12 см короче чем у прежней машины. Это было самой большой моей ошибкой. За те же деньги что я мог купить новый Рио я купил г...но. Едва выехав из автосалона я услышал скрип пластика который с тех пор не оставляет меня. Спустя несколько дней при движении задним ходом появился какой то скрежет, который некоторое время не пропадал и при движении вперёд. Я обратился в дилерский центр, но там развели руками сказав, что это бывает и не является браком. Второй раз пришлось обратиться уже через месяц, полетел стеклоподъемник водительской дверцы. Отремонтировали бесплатно, правда пришлось на неделю оставить ам в сервисе. Но самый большой "сюрприз" меня ждал на трассе когда я по делам поехал в Тюмень, я едва не убился когда на скорости около 120 кмч наехал на кочку, задницу отбросило в лево и я едва не вылетел под камаз на встречной полосе, такая же ситуация повторилась еще раз, пришлось значительно сбрасывать скорость, но даже на 90 кмч чуствовалась что зад автомобиля слегка уходит на неровностях. Расход бензина заявленый производителем не соответствует действительности, у меня по городу выходит около 12-14 литров. В общем впечатление от автомобиля у меня отрицательное и в ближайшее время видимо продам его.

Slastena26.12.2011ответить

Расход топлива действительно большой примерно 10-12...Но так машинка полностью устраивает)))

маэстро01.05.2017ответить

Расход никогда не соответствует. По большому счету скрип и стеклоподъемник. Если было происшествие на дороге, значит не водил Киа Рио. Ничего толкового.