Отзыв про Хавал Джолион: нашёл три мелких косяка

Добавил alexpatroll 18.03.2022 7

Хавал Джолион 2022

Вот и прошла первая тысяча км на моем Хавал Джолион. Что сказать? Машинка радует. Очень. Но заметил первые косяки.

Скрипучие колодки.

Я надеюсь, что это пока идёт обкатка и колодки ещё не притерлись. Я стараюсь максимально плавно тормозить и разгоняться, но по ощущениям именно на задних колёсах при торможении появился скрип. Режет слух. Но, как пишут многие владельцы Хавал Джолион, это временно. Так что надеюсь после обкатки это исчезнет.

Кстати по поводу тормозов. Тут меня подрезали нормально так, и пришлось резко затормозить. Практически в пол по тормозам ударил. Отлично затормозила машина, так что тормозами я очень доволен.

Камера заднего вида.

При включении реверса иногда на камере заднего вида не подгружается «лесенка». Выглядит как то так.

Хавал Джолион 2022

Включаю заднюю передачу. А на мониторе не подгружается «лесенка» парковки и режимы переключения камеры. Если переключиться снова на драйв и вернуться на реверс, то уже будет все супер. Вроде мелкий косяк, но все равно подбешивает немного.

Грязь залетает между капотом и фарами и попадает в подкапотное пространство, загрязняя его.

Непонятно почему, но уплотнитель наклеили только по центру над решёткой радиатора. А над фарами уплотнителя нет. Решается просто — заказывается уплотнитель и клеится. Нашёл на вайлдбериз, приклею, когда тепло будет.

Пока это все косяки с которыми лично я столкнулся. Это конечно вообще мелочи и Джолион приносит массу положительных впечатлений.

Смотрел новости18.03.2022ответить

Правильный выбор.Китайские машины это настоящее и будущее России.Удачи на дорогах.

CROSSAVEC19.03.2022ответить

Будущее России это летом лисапед, а зимой маршрутка.

CROSSAVEC19.03.2022ответить

Теперь все девки твои.

Йцук22.03.2022ответить

А в селе-мотоблок.Дай Бог только,чтоб бензин или газ для него был по доступной цене.Хотя если чего-можно и на газогенератор его перевести,с дровами пока проблем у нас нет.

☹ Анонимный посетитель22.03.2022ответить

Для тех кто "подрезает" или просто даже обгоняет без смысла, все любые авто-модели универсалы (авто с задним дворником), одинаковые !!! поэтому они и обгоняют смело тех, кому потом приходится экстренно тормозить, но всё равно удивительно как они осмеливаются обгонять Хавал? А вот если бы Хавал был - хетчбек ( без заднего дворника ) может быть всё могло бы быть и иначе и такой "обгоняльщик или подрезатель", прежде чем обгонять 100 раз подумал, типа а надо ли это делать, типа это же Хавал, как бы флагман индустрии для обычных автолюбителей?

Может это задний привод скрипит? )))

Тема, про тормоза до конца не раскрыта, а именно, то что они хороши это понятно, но насколько глубоко педаль тормоза уходит в пол до полного исплнения функции тормоза и при этом совсем не важно даже какие задние тормоза, дисковые или барабаны.