Дизайн изменили, но начинка, к сожалению, старая: динамика никакая, амортизаторы слабые, места мало...

Добавил Денис 21.10.2021 14

Лада Нива Тревел 2021

Это первая новая машина в моей собственности. Люблю загородные выезды и путешествия, оттого и выбор пал на Ладу Ниву Тревел. Она же и самый доступный кроссовер-внедорожник на нашем рынке из новых. Новый внешний дизайн и оптика придали машине современный вид, но к сожалению не более того, внутрянка так и осталась той же.

Комплектация Оффроад Комфорт. Автомобиль купил в марте этого года, заплатил 860 тысяч рублей. Дорого, конечно. Автомобиль используется для повседневной езды, выездов на природу и для путешествий.

Впечатления о Ладе Ниве Тревел такие.

Плюсы: сидеть удобно, обзор хороший, свет неплохой, кондей холодит хорошо, подвеска по плохим дорогам — просто супер.

Минусы: динамика никакая, амортизаторы слабые, шумоизоляция средняя, места маловато, качество покраски ужасное — толщина лако-красочного покрытия маленькая (95% сколов до металла). Еще расстраивает расход топлива по трассе с боксом на крыше: 10,5 литров на скорости 100-120 км/ч, в городе выше 13 литров не было ни разу.

В целом, Нива как Нива!

КВ22.10.2021ответить

Расход 10,5 литров при скорости 100-120 с боксом на крыше для Нивы это много?!?!! Для этого автомобиля это нормально! Это же не седан с аэродинамическими "изысками"! И динамика соответствует мотору...

КВ22.10.2021ответить

А то читал как-то давно "отзыв" про Toyota HiLux Surf, суть которого в том, что машина "отстой": на скорости 130 очень шумно, раскачивает и расход топлива большой. А то, что это джип с дизелем, а не гоночная машина?

Н23.10.2021ответить

Ну все же эта Нива наверное попрактичнее,чем БМВ Х1 из предыдущего отзыва.

28.10.2021ответить

С учетом того,что постоянно ломается с новья-не уверен.А с бмв-как повезет.Но не тойота,конечно.

Валерий08.12.2021ответить

Нива Тревел,авто под определенные задачи(охота,рыбалка,бездорожье).Езда по городу,а особенно по трассе,может сильно разочаровать.Преже,чем покупать,нужно сделать тест драйв,да почитать отзывы.А так машина 💥💥💥.

fgsdwdw20.12.2021ответить

В России только для войны могут делать хорошие вещи....а для жизни -дерьмо !!!

Mass05.01.2022ответить

Ехал на рыбалку весной, течет река поперек дороги, встал. Смотрю едет Шеви нива. Водитель смеётся что слабо! Плюхнулся в ручей едва не застрял.я подумал уж если Шева проехала то я на своей 11 й и на летней резине точно должен и проехал же.