Автомобиль заводится в -42° с одного оборота!

Добавил Lisiy 12.01.2021 8

Пежо 407 2006

Всем привет, прошло почти две недели с покупки автомобиля Пежо 407, выпуск 2006 года, двигатель 1,8 литра 125 л. с. С момента покупки пробежал около 1000 километров.

Первые наблюдения и впечатления, а также вопросы.

1. Когда покупал машину предыдущий хозяин ничего не сказал про заслонки. Так как на улице было минус 10, я и сам ничего не заметил, а вот прошло три дня и кирдык пришёл. В общем, потратил один день на устранение этой проблемы, руководствовался отчетами с Драйва, спасибо людям, кто все подробно расписал.

2. На авто стоит Webasto, тоже не работает. Сгонял на диагностику, сказали дело в свече. Попробую разобраться с этой проблемой путём снятия бампера и заменой свечи, ну и почищу изнутри горелку.

3. Тема тепла для меня не закончилась, следующий вопрос на очереди — это подогревы сидений. Тут предыдущий хозяин сказал, что не работают. До них ещё не добрался, хотя пробовал поменять местами регуляторы, не помогло. Буду наверное разбирать и смотреть, что там случилось. Тем более у водительского кресла слегка продавилась левая подушка, надо тоже как-то сделать.

4. Двери задние без ограничителей, точнее они наверное были, но сейчас не держат дверь.

5. Бортовой экран на панели, нагревается и перестаёт все показывать, не решил ещё что делать с ним.

6. По музыке вообще проблема, нет ни usb, ни aux, да и mp3 тоже не читает. Беда прям...

7. Подвеска живая — это радует.

8. Двигатель тоже работает нормально, пробег на одометре 171000 км. Вроде как родной. Менялась не так давно крышка клапанов, ГРМ и сцепление. И ещё снимался поддон, чёрт знает зачем.

9. Иногда начинают плавать холостые обороты. Глушишь, заводишь и все норм. Не понятно.

10. Электрогидроусилитель руля весь в масле, не знаю почему.

Машина заводится в минус 42 градуса с одного оборота. Без прогревов ночью. Для меня это шок. Был у меня когда-то Пежо 307, так он отказывался заводиться в минус 25 наотрез.

Мне машина нравится — крепкая, сбитая такая. Передачи правда коротковаты, да и шестой не хватает.

Гость-212.01.2021ответить

Прекрасный автомобиль! У французских авто свой шарм, которого нет ни у каких других марок. Жаль только, что в таком состоянии он Вам достался.

Гость12.01.2021ответить

Кроме шарма машина должна быть надежной.А вот тут-то к Пежо большой вопрос.И не понятно зачем брать весьма ушатаный авто.Что -бы устранить все замеченые(а сколько еще вылезет) косяки придется заплатить еще пол цены машины.Советую скинуть ее пока не поздно и купить новую Гранту,а если хватит денег то Весту.Тем более судя по отзыву в технике разбираешся весьма слабо.

Гость-2 12.01.2021ответить

Нееет, после такого Пыжика на Весту (и тем более Гранту) не пересядешь)) Между ними просто пропасть. Да и Пежо весьма надёжные автомобили делает, по дорогам полно 308, 408-х бегает, просто автору отзыва машина в плачевном состоянии досталась, вот и всё.