УАЗ Пикап 2009 · отзыв

Добавил Евгений370 26.02.2010

Всем привет. Купил УАЗ Пикап в феврале 2009 года, это мой первый авто. Сейчас наездил 11200 км. Выбрал его исходя из того , что люблю ездить на природу. Кузов показался мне необходимым, много рюкзаков влазит. Когда увидел его внешний вид - прибалдел, у нас в городе он был один из первых. Подходили, интересовались , что за машина, даже на дороге остонавливали владельцы пикапов других производителей.

Салон мне сразу понравился - просторный, да и сидишь высоко. Качество сборки конечно оставляет желать лучшего (к примеру, дворники сразу отвалились, клемы в эл. блоках плохо присоедененны были, кардан даже после протяжки разболтался , тосол зимой течёт и другое по мелочи), но в целом ничего, нравится, довольно проходимая машинка, проверял.

Во время движения был случай: моща пропала, остновился, завёлся, вроде поехал. На ТО поменяли фильтр грубой очистки, тот что в бензобаке очень уж он грязный был.

"Чек" выскакивает периодически, на него уже плюнул так езжу (говорят бензин плохой). Да, раз печка перестала работать , причину нашли со 2-й попытки, оказалось, при сборке провода зажали и изоляция перетёрлась в итоге кз. А вот дорабатывать пришлось кузов (сделал каркас и тент ПВХ), а то поначалу даже верёвку привязать не к чему было.

Вообще конечно машина неплохая, салон просторный, кузов вместимый, проходимая, но на мой взгляд есть два ощутимых недостатка, требующие денег. 1) она довольно прожорливая (13 л/100 км по трассе и около 16-18 л/100 км по бездорожью 92 бензина. 2) в ПТС написано, что пикап являеться грузовиком , поэтому транспортный налог плачю как за грузовик от 100 до 150 л. с., а это почти в 2 раза больше чем за "Патриот" или "Хантер". Спрашиваеться, какой же это грузовик с общей грузоподъёмностью 800 кг. Но раз в ПТС написано, то ничего не попишешь!!!

Ну, всем пока и поменьше поломак на дорогах!