Добавил: kiivanna 1 февраля 2017717835

Срок владения 3,5 года Пробег 600000 км

Машину Ниссан Альмера приобрели в конце 2013 года у официального дилера Автопродикс. Честно, описать сам процесс покупки не могу, мы в один день приехали, отдали деньги под расписку, через пару дней приехали и уже забрали машину. просто Через знакомых покупали, с хорошей скидкой.

Первое что расстроило, это крайне бедный салон, интерьер, ну совсем грустный. Пластик хороший. Стеклоподъемники находились под магнитолой, кнопка звукового сигнала не на руле... В общем все как то просто и неудобно, типичное Рено. Потом привыкаешь, конечно. Зато места очень много, и багажник просторный. Самый большой седан в своем классе.

Что касаемо внешнего вида - меня все устраивало. За эти деньги - неплохо. Слышала, что, говорят, мол металл мягкий, не знаю мне так не показалось.

Касаемо ходовой:

Руль жесткий, как "у трактора", я такие люблю.

Прекрасная подвеска, просто прекрасная, великолепно проглатывала все неровности, любой степени тяжести. Плавная, хотя кому как, кто то любит жестче.

По двигателю - не могу сказать ничего плохого, ничего особого тоже. Двигатель как двигатель. Для спокойной езды - вполне. Для спокойного обгона - тоже хватит, без резкостей.

Неуверенно начинаешь себя чувствовать на 130 км/ч где-то, разгонялась машина до 183 км/ч. Автомат 4-ступенчатый, переключения скоростей чувствуются, небольшими рывками

Думаю самое ценное, что я могу Вам рассказать, так это то, что за три с половиной года эксплуатации никогда не создавала мне проблем, пробег, конечно, небольшой, всего 60 тысяч км. Но тем не менее, никаких проблем не было вообще, если учитывать, что стандартное ТО не проходилось ни разу. каждые 20 тыс км только менялось масло и Машина эксплуатировалась неаккуратно, из неполадок при диагностики было выявлено только протечка сальников. В общем Верный, надежный конь.

Расход в среднем 10-11 литров на 100 км, это я только по городу в основном езжу, по пробкам.

Nissan Almera (2013 г.)

Ещё один отзыв о модели — Nissan Almera (2014)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Гость 3 февраля 2017, 22:10     ответить

За 60 тысяч протечка сальников - совсем "надежно"!

Евгений Алексеевич 4 февраля 2017, 01:43     ответить

Согласен с Вами.У меня тоже был NISSAN Almera Clussic,Но только 2011года выпуска,и Южнокорейской сборки.Проблемным оказался только аккумулятор.Через полгода просел.И ручка правой передней двери ,изнутри,оказалась с браком.Там отсутствовали защёлки.Пришлось шурупами крепить.А в остальном нареканий нет.Все ТО проводил сам,в положенное время по рассписанию.Проехал 85000км.Прошлым летом продал(но это уже другая история.)Что меня больше всего приятно удивило,так это то,что тонкий приводной ремень,так и не удосужился оборваться! Я даже запасной возил с собой,имея неприятный опыт на отечественных машинах.Они же и 20000 км не проходят,и рвутся,в самый неподходящий момент.Так и валяется невостребованный.В АКПП тоже сам менял жидкость.Так и ушла в исправном состоянии.Так что,думаю машина надёжная.Можно брать.

Леонид 4 февраля 2017, 19:29     ответить

Альмера классик - это совсем не Ниссан тольяттинской сборки и сравнивать эти авто совсем не корректно. Да и возить с собой ремень ГРМ там нет необходимости, т. к. при его обрыве придётся менять не только его. Автор, будь правдивым, в городском режиме 10-11 литров топлива ? У меня Ларгу Кросс с этим ДВС на палке с 13 не вылезал. И масло меняй почаще, не жадничай, а то через 20 тыс. км. как-то по-варварски.

сергей 14 марта 2017, 11:18     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений Алексеевич, написанный 4 февраля 2017, 01:43

если у вас была корейка то там цепь и ремень откуда? А так авто надежное у самого более 130т пробега.Кроме передних стоек и тормозных дисков с накладками не менялось,про фильтра и масло молчу.

Александр 1 мая 2017, 23:38     ответить

Читайте внимательней. Приводной ремень, а не ремень ГРМ.

Nissan Almera в каталоге

Седан «Ниссан Альмера» (Nissan Almera) оснащается 1,6-литровым мотором Renault мощностью 102 л. с. в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехступенчатым «автоматом». Nissan Almera 1.6 Стартовая цена — 595 000...

• Лада Веста 1.6 При том что Веста на голову выше корейских консервных банок,а Веста-Кр…
  • УАЗ Патриот Путин взялся за ВАЗ, вроде что-то изменилось, так по мелочам, может бы…
  • Лада Веста 1.6 Ахмет читай внимательнее отзыв. Как внедорожник машину никто не исполь…
  • Лада Веста 1.6 Че с отцом то сравниваешь,он по рельсам не скачет,не пытается использо…
  • FAW Besturn X80 я приобрел)
  • Лада Ларгус Кросс 1.6 Нет в ней души как в Волге.