Ниссан Альмера 2016 · отзыв

Добавил fedoon 09.10.2016 15

Ниссан Альмера 2016

Всем привет! Работаю автоинструктором, 3 года работал на Рено Меган 3, сначала на 2-литровом, потом на 1,6-литровом и вот пришла пора менять машину. Критерии выбора: машина должна быть новой, надежной, простой и дубовой. Рассматривались Nissan Almera, Рено Логан или Сандеро, Солярис-Рио, VW Polo, Datsun mi-Do.

В конце концов круг сузился до Рено generation так как здесь была более менее понятна надежность. (Общий опыт общения с Рено составляет 5 лет, общий пробег в районе 300 ткм, проблем было очень немного). В итоге нашел очень интересное предложение от Genser и был куплен Nissan Almera, с АКПП, в комлектации COMFORT PLUS. Это две подушки, магнитола с блютузом, подогрев передних сидений, передние стеклоподъемники электро итд, в принципе основное все есть.

Впечатления: я знал что покупал, я не капризный, машина покупалась под определенные цели, поэтому сильно придираться не буду. Глупо сравнивать, а потом поливать грязью бюджетную машину с машинами более высокого класса. Перед покупкой машину тестировал, штудировал кучу отзывов, в рамках работы мне удалось поездить на огромном количестве машин от класса эконом до премиум, сравнить есть с чем, поэтому постараюсь писать только факты и без соплей.

Теперь к Альмере - за первый месяц я наездил почти 6000 км и поэтому уже могу делать какие-то выводы.

Как всем известно новая Альмера - это первый Логан, со всеми его эргономическими странностями - нестандартное расположение кнопок стеклоподъемников, регулировки зеркал и кнопки клаксона. Если говорить про меня, сложнее всего было привыкнуть к клаксону, хотя его расположение вполне логично, постоянно под левой рукой, за пару недель привык. Зеркала регулировать правой рукой оказалось очень удобно, а с точки зрения автоинструктора тоже удобно, так как я имею возможность на ходу подправить зеркало.

Общие впечатления: отличная обзорность, отличные боковые зеркала, штатное салонное зеркало никакое-поставил панорамное, теперь все видно. Салон отличный, огромный, крупный человек неплохо размещается как спереди так и сзади, передние сидения откидываются назад до состояния диванчика, задние сидения с isofix, спинки складываются. Передние сидения не очень удобные-слишком мягкие, хотя спина сильно не ноет. Динамика-в городе машина едет, едет неплохо, но нужно постоянно крутить мотор, соответственно расход в районе 12 литров (лью 92 бензин), если сравнивать с Рено Меган 3 с аналогичными двигателем и коробкой, Альмера едет не хуже. По трассе немножко другая картина расход 7,5-8 литров, крейсерская комфортная скорость 100 км час, далее становится довольно шумно. Подвеска в сравнении с Меганом более жесткая.

Руль длинный (3 полных оборота от упора до упора), тонкий, скользкий и тугой, крутить тяжело и не удобно, ситуацию выправила установка кожаной оплетки.

Магнитола неплохая, с блютузом, но штатные колонки отвратительные басов нет-буду менять.

Не нравится как машина тормозит, тормоза где-то далеко внизу, возможно штатно стоят слишком жесткие колодки.

Установил внешнюю сетку для защиты радиатора.

По поводу салонного фильтра-мне повезло, ничего вырезать не пришлось, стояла заглушка, воткнул фильтр от логана (в сравнении с Меганом салонник меняется очень легко).

Передний бампер очень низкий, подъезжая к бордюру нужно соблюдать осторожность.

Желательно ставить парктроник, при параллельной парковке заднюю машину достаточно сложно контролировать.

Общий вывод на данный момент-хорошая машина за свои деньги, что будет дальше, время покажет.

Алексей13.10.2016ответить

Лучше бы поло взял.... Альмера табуретка ну и вообще помойка. Понятно что для работы, но поло более понятная, надежная и комфортная машина. Расход в городе на автомате не более 8.3, Трасса 6, скорость до 170 легко, на 140 очень комфортно. И сервис более понятный и лояльный, чем у Рено-Ниссан. Работаю в такси, была альмера, сейчас поло. Альмера к 100000км превратилась в таз, поло брал не новый, с пробегом 40, сейчас 87, проблем ноль. До этого были и тазы, и премиальные седаны и большие джипы. Тоже есть с чем сравнивать... Удачи в эксплуатации и работе!

Павлен19.10.2016ответить

Да понятно, что лучше Поло нету мире машины, тем более, если ты им владеешь. Но, лучше бы ты Рапид взял, потомучто Поло дрянь ещё та.

Сергей24.10.2016ответить

Алексею. Не надо поливать Альмеру грязью. Каждому своё, на вкус и цвет и по возможностям... Ездил на джипах, а сейчас ямщиком таксуешь? Уважай чужой выбор. Вполне адекватный автомобиль и качество достойное. А нужда заставит завтра навелосипед сядешь курьером работать. Без обиды только...

Эдуард 24.10.2016ответить

Владею Альмерой с 2014г. Проблем нет вообще. Но паркотроник действительно нужен.

Сергей13.12.2016ответить

"Всяк кулик своё болото хвалит" так и у нас получается,кто-то в восторге от вазовских моделей,кто-то боготворит "Москвича",так что не надо поливать грязью тот автомобиль о котором ты знаешь понаслышке. Нормальный Ниссан-Альмера,хотя и есть кое-какие недочёты,как и на всех новых моделях,будь это хоть Поло,хоть Рапид,хоть Лексус,везде есть свои плюсы и минусы.

Андрей14.12.2016ответить

У Поло и Рапида поршень короткий - ресурс движка в три раза меньше чем у Альмеры (поршень поворачивается, кто понимает).Для езды по 40000 км в год - через три года готовься к капиталке.

ingvar-nv 01.01.2017ответить

На счет ресурса движка у Поло-,брехня.200000 - полет нормальный,в эксплуатации с 2011года.

Иван12.01.2017ответить

Лучше чем что либо за такие деньги. Машина супер,без переплаты.хоть один честный авто в наше время

Алексей 12.01.2017ответить

Согласен. По сравнению с поло, рапидом и прочим, лучше не найти. Салон как у большого кроссовера. А вы лохи и дальше переплачивайте. Вам машина для чего нужна? Практичность и жопу катат, поменьше а нее вкладывая. Владею таким автомобилем, доход 300 тыс в месяц. Остальные бабки в семью и в недвижку. Когда семья- почты только для лохов. Не понимаю таких дебилов, которые за последние деньги айфон говнофон покупают, и в кредит берут раскрученный бренд, а сами потом парятся как выплатить все это. Еще раз, машина нужна чтобы жопу возить, хочешь комфорта,тогда и должен зарабатывать норм. А не понтоваться. Я привык к ней, брал ее, когда доход был в 100 тыс, но за плечами семья,лучше на подгузники оставить бабосы, чем покупать понты на последнее. Сейчас могу себе позволить камри иди бэху х4, тем более брал у коллег на покатушки. Но для просто машины, в первом ее смысле она оправдывает себя. Умейте считать бабки и за что вы платите. Хотите понты, покупайте понты, только соответствуйте ими,а не будьте фраерами

Денис03.04.2017ответить

Алексею то меня лично за его слова огромный привет и уважение.По моему мнению машину нужно иметь ту которую можешь безболезненно содержать для себя и своей семьи.Время портов давно прошло.купить какую-то крутую на последним а потом думать как её обслужить верх безумия.всем удачи!А про альмеру скажу добротный боевой авто который готов к работе и не только.вложения по езде и отношению.

Дмитрий Николаевич11.10.2017ответить

Читал и угорал, особенно над тем у которого доход 300 тыс., это же надо так себя не любить. Доходом хвастаться не буду, но Альмеру машиной назвать трудно назвать. Брал ее на прокат, и все три дня поражался, кто ее покупает. В этом классе и ценнике есть более достойные варианты. А автору, у которого 300 тыс. доход скажу одно - багажник на крышку гроба не приколотишь, раззорись и купи нормальный авто не для понтов, а для себя любимого

Вася22.12.2017ответить

Нормальная Альмера,нечего хаять.

Юрий17.05.2018ответить

Альмера для семьи!Жена, 2 дочки+тёща в нагрузку на дачу, в парк, на море без проблем! Сел и поехал))Был солярис, так когда купил альмеру по привычке на своё кресло повесил сзади клеёнку, чтоб малая не пачкала спинку)) когда посадил дитё в кресло понял-там ещё 20 см от ног до спинки))Машина супер! Не гремит не ломается, в отличии от соляриса еду где хочу и как хочу-подвеска всё стерпит!