Рено Дастер 2014 · отзыв

Добавил Christmas 02.06.2015 5

Рено Дастер 2014

Заезженная тема уже, но хочу поделиться своим мнением о Дуське, то есть Рено Дастере. Купил машину в начале декабря 2014 года. Официалы конечно расстроили, изначально заказывал машину в ESP, в дату получения, сказали надо подождать. Через неделю сказали что моя машина ушла мимо, после ругани через неделю предоставили такую же, но уже без ESP. Ну да бог с ним.

Комплектация Privilege, туманки, кондер, подогрев зеркал и попы, полный привод, из допа взял магнитолу с сенсорным экраном и навигацией. В первую очередь купил зимнюю резину (не у официалов), взял Cordiant snow cross, рисунок как у Nokian Hakka, после первого сезона, потерял только один шип, и то потому что по весне по грязи катались, на бугре вырвали его. Резина гребет, смысла переплачивать за хаку не вижу. Один минус, шумновата, но это же шипы!

Зимой машина показала себя хорошо, в любые морозы заводилась без проблем. Расход топлива высоковат был, зима+обкатка+прогрев=14-16. За зиму, раза три не нежданно навалило снега, машина прекрасно все невзгоды прошла на режиме Lock, передний привод + подключаемый задний. Из минусов, зимней эксплуатации, пассажиры заднего ряда жаловались на холод. На мой взгляд не хватает уплотнителя на дверях, поэтому и машина быстро выхоложивает, буду устранять косяк летом. Как всем известно, нет Жабо, снег со льдом забивается между стеклом и капотом.

Весной, ездили на шашлыки, вот тут пригодился полный привод, по грязи на штатной Амтеловской резине, довольно неплохо гребет. В большие грязи не лезу, все таки не такой уж Дастер и внедорожник и ожидать великой проходимости смысла нет. Опять же из минусов, это иногда появляющийся запах, как будто какая то жидкость (типо антифриза) сгорает под капотом. Заехали к официалам, объяснили просто, при езде по грязи, вода и грязь попадает на катализатор, там и сгорает. При езде по сухому запаха замечено не было. В жаркую погоду спасает кондер, жаль что в Дастер не ставят климат контроль только.

По эргономики салона, все просто и удобно. Когда покупал, знал на что шел. за 700 т, я считаю шикарный вариант. Пластик да твердый, но на нем же не спать. Сиденья удобные, у меня рост 182, комфортно помещаюсь в авто. Соглашусь со многими, не хватает регулировки по длине руля, по сколько приходиться сидеть далеко. Все жалуются на настройку зеркал, которая уставлена под ручником, считаю полным бредом! Настроил один раз в декабре и забыл! А да, по поводу подогрева сидений, кнопка спрятана на боковине "поджопника", привык довольно быстро, не много не удобно, но опять же, включил прогрелось, выключил, забыл! плюс один, пассажир лишний раз не балуется включением выключением, лень руку засовывать обычно туда). Штатные дворники терпимы, менять пока не надумал. Установил подлокотник, официалы просили за оригинал больше 10000, взял за 2000, посадил на саморезы, все прекрасно держится. По поводу вместимости, очень нравиться, большой багажник. Кто говорит что в Дастере нет ровного пола, врут. Сделать его можно, просто убираем сидение и вуаля! Фото хоть и плохого качества но думаю будет видно. Хотите лечь спать в полный рост, да не вопрос. Сдвигаем переднее сидение до упора, убираем подголовник, опускаем спинку до упора, вуаля кровать готова.

Ходовка очень нравится, кочки неровности преодолевает на ура! Езда по гравию на штатной резине, лучше чем по асфальту. По лучше бы шумку, а то колеса по некачественному асфальту шумноваты. На скорости машина ведет себя уверенно. После обкатки расход по городу около 9. По трассе самый минимум был 7.1 на скорости 80-90 км/ч. По поводу навигационной системы, еще не разу не пожалел что взял ее. Часто езжу в Екатеринбург, хорошо ведет. Удобное подключение телефона через блютуз. Поломок тьфу тьфу не было.

Итого: считаю что за 700 т, достойный автомобиль, со своими плюсами и недостатками ( а на какой машине их нет). С удовольствием буду ждать выхода Dustera2! Нужен практичный автомобиль, для семьи, отдыха само то. А кто говорит что Дастер не красивый, нуу на вкус и цвет.

З. Ы спасибо, нашли опечатку и как полагается понесли ее! ВЕСНОЙ я ездил на шашлыки! Пару недель назад! Что на счет расхода, на гашетку я не жму, езжу спокойно, заправляю 95. 9 л это средний расход. Заявленный у дастера 10,3. Эта цифра может быть как меньше так и больше, все зависит от Вас!! Пробок у нас нет, у дастера большой расход показывает когда долго едешь на 1-2 передачи, либо стоишь на холстсых. И да, город у нас конечно не мегаполис, но светофоров у нас много!!!))) И да, вы же по городу не катаете на 4wd, летом он вообще нафиг не нужен. Включили передний и едем как все!! Те кто начали раздувать "Ай да лучше купить бу"...Спасибо, накатались на бу! есть время и деньги вливать в авто на починку! вперед!! Машина в первую очередь нужна была для семьи и для работы. ИМХО, машину надо брать по карману, что бы можно было ее содержать, а не поставить во дворе со словами: "А у меня, между прочим Аутлендер 98 года" ))) Комментарий на счет резины зимней, прочитайте внимательней, Амтел это штатная резина, а зиму я взял осознано Кордиан. С удовольствием поменял бы Амтел на другую, но нет возможности ее продать. А покупать второе лето, ну как то не рационально. С деньгами все в порядке, через пару сезонов можно сравнить, сколько у хаки останется шипов, и сколько у кардиана. Ну и уж самый безумный комментарий, про разные диски и фото всех дусь, сначала хорошо взгляните, потом пишите. белые диски (на фото с шашлыков) просто грязные в хлам)) В комплекте шли стиляги, на лето взял Якато.

Maldavan19.10.2015ответить

честно говоря,я стремно на них пока смотрю,но по ходу выбор не так уж и велик!спасибо за отзыв,удачи!

палыч19.10.2015ответить

смотрел такой в салоне арки голый металл . с новья мастикой надо бы пройти.

Сергей25.04.2016ответить

Отличный отзыв! Всё по делу. Удачи!

миша шпилькин31.03.2017ответить

Очень унылый салон,посредственная динамика,проходимость-далеко даже до Нивы 4*4.Авто для районного центра,где разбит асфальт и его нужно обьехать по обочине.Ну или в ближний лес за грибами.Редко в город к внукам.А так надежный авто.

Вадим24.04.2017ответить

Нормально, написал, спасибо за отзыв, тоже ищу недорогую вторую машинку по городу (по разбитому асфальту и что бы на бордюры не обращать внимания) и небольшое бездорожье... недорогая нормальная пока по отзывам машинка... я правда до этого катался на toyota corona, townAce... TownAce оставляю для поездок на отдых, и перевозки крупного барахла :-)