Хендай Гетц 2009 · отзыв

Добавил Тим 07.05.2009

Хендай Гетц 2009

Купил Гетц жене, на работу ездить. Машина не дорогая, комплектация дв. 1,4 (97 л. с.), АКПП. Права у жены недавно, застраховали, вроде как и не жалко за такие деньги. На данный момент пробег 5500 км.

Что удивило: Машина вроде изначально стоит не дорого, однако ТО-1 в Рольфе (раз в год или 15000 км) стоит 13000 руб., не слабо для машинки с двигателем 1,4. У меня Мицубиси Паджеро IV с дизелем (10 л масла в двигателе), так ТО-1 примерно в те же деньги обходится. На днях по непонятной причине перестал работать кондиционер. В сервисе обьявили что любая неисправность связанная с кондиционером под гарантию не попадает, т. к. машине 1 год и 3 месяца, а гарантия на кондиционер 1 год без ограничения пробега. Много у меня машин было, но с таким подходом ограниченной гарантии первый раз столкнулся, не приятно. В результате диагностики обнаружили отсутствие фреона, заправили за 1100 руб., но причину утечки найти не смогли, предложили поездить пока опять не утечет, потом снова искать будут.

Еще из минусов: В данной комплектации нет прерывистой работы дворников. Жутко гремит на неровностях задняя полка.

В остальном автомобиль сносный, таким наверное и должен быть простой городской авто для спокойного перемещения из пункта А в пункт Б. Никаких восторгов и особых отвращений он не вызывает.

Мой совет обращайте внимание при выборе авто не только на цену, но и на гарантию, а так же на стоимость ТО, что бы потом небыло неприятной неожиданности.

Всем удачи.