Volvo XC70 2007 · отзыв

Добавил Владимир 08.11.2008

Машина очень приемистая и маневренная, неровности на дороге проходит мягко, в салоне не шумно. Первые ощущения сохранились до сих пор, особенно при резком подключении турбо.

После первых 15 тыс. в переднем мосту появились громкие щелчи при нагрузке и при сбрасывании нагрузки, особенно заметные на скорости "трафика". Обращался по этому поводу в "Независимость", которые своим сервисом довели буквально до кипения. Я исправлял эту неисправность 5 (пять) раз подряд с разрывом выезд- въезд из автосервиса. Написал несколько писем на Руководство компании, ответа не получил никакого, но машину почему то сделали. Не удосужолись объяснить только, в чем заключалась причина неисправности. Как потом выяснилось, эта неисправность характерна для этой подвески и может повторяться.

Потом повредил в ДТП заднюю дверь, опять автосервис в "Независимости", через 1 месяц отклеилась надпись "Cross country". К клиентам в автосервисе относятся плохо, информации никакой не дают, но после ремонта регулярно спрашивают о качестве.

После такого отношения перешел на обслуживание в компанию "Мейджор Volvo", 47 км. МКАД. Но там опять проблемы с сервисом. У моей жены авто Volvo S40, после аварии ждали ремонта, оказалась, что автомашина "тотальная". По Договору страхования в "РЕСО" определились, что отдаем тотал в страховую компанию. Когда приехали забирать свою автомашину в "Мейджор Volvo" нам вывезли на эвакуаторе нашу машину, но с нее украли на сервисе: капот, два передних крыла, бампер, левую фару. Мы возмутились и потребовали вернуть, т. к. надо сдавать авто страховой компании. Начальник кузовного цеха после 1,5 часов выяснения позиций сторон выдал нам такую справку: так как запчасти деформированы и не подлежат ремонту, то автосервис их утилизировал. Т. е. с нашей авто сняли кузовные детали (украли) и теперь автосервис кивает на Мейджор, а тот уверен, что все сделал правильно!!! ЖУЛИКИ!

Если бы не эти досадные неприятности, которые портят все впечатления от машины Volvo, все хорошие слова адресую только производителям.