Новый кроссовер Mazda CX-30 дополнил модельный ряд марки

Новости05.03.20196

В Женеве состоялась официальная премьера нового компактного кроссовера Mazda CX-30.

По размерам и по цене новый паркетник займёт промежуточное место между хорошо известной в России моделью CX-5 и компактным паркетником CX-3 (у нас он не продаётся). Японцы могли бы назвать новинку CX-4, но такой кроссовер уже есть на китайском рынке.

Дизайн «тридцатки» выполнен в стиле нового поколения хэтчбека Mazda 3, а образ кроссовера усиливают чёрные пластиковые накладки на порогах, бамперах и колёсных арках. Лаконичный и изящный дизайн интерьера тоже позаимствован у «трёшки».

Характеристики новинки ещё не опубликованы, но по технике кроссовер Mazda CX-30 и новая Mazda 3 не сильно будут отличаться. Паркетник получит те же моторы, механическую или автоматическую коробки передач, опциональный полный привод

Летом новый кроссовер начнут продавать в Европе, затем машина выйдет на рынки других стран и континентов. Информации о появлении кроссовера Mazda CX-30 в России пока нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Mazda

Темы: #Mazda #Mazda CX-30 #Женевский автосалон-2019

Комментарии

фыва05.03.2019ответить

Клон на клоне и клоном погоняет.

Производители имеют невероятную унификацию всего и вся, но при этом почему-то стоимость авто относительно прошлых моделей - только поднимается.

Гость 07.03.2019ответить

Стоимость поднимается.Ну так этож инфляция виновата.И рост благосостояния россиян.

kg405.03.2019ответить

прикольный

nemets7606.03.2019ответить

Зря не продают свои кроссоверы в России, сейчас они в тренде.

Самое популярное