Росгвардия пересядет на бронированные «Патриоты»

Новости23.01.20184

В 2018 году Росгвардия получит первые пять экземпляров бронеавтомобилей «Есаул», созданных на базе внедорожника «УАЗ Патриот». Как сообщают «Известия», машины поступят на вооружение частей специального назначения, а также подразделений, отвечающих за регулирование дорожного движения.

Внешне «Есаул» неотличим от «Патриота», но имеет скрытую бронезащиту салона. Стекла практически невозможно разбить, так как они сделаны из пулестойкого моллированного стекла толщиной 19 мм. Машина выдерживает большинство видов огнестрельного оружия, взрывы мин и гранат и защищена и от несанкционированного проникновения.

Максимальная скорость составляет 100 км/ч, запас хода — 500 км. Расположенные в салоне пять бойниц позволяют вести огонь изнутри. Благодаря специальной площадке можно дооснастить машину блокиратором радиовзрывных устройств.

Часть экземпляров будет оборудована местами для установки средств радиоподавления. Сумма контракта на поставку «Есаулов» составляет около 15 миллионов рублей.

Анна Полякова

Темы: #УАЗ Патриот #Бронетехника

Комментарии

Дмитрий24.01.2018ответить

А чем занимается Росгвардия, зачем им боевые патрики?

Мещеряков Саша25.01.2018ответить

Очень своевременно. Недовольство населения растет.Нужно быть готовым.Хотя можно пойти и другим путем,передать Росгвардии военную бронетехнику б/у.Так будет поэффективней,да и дешевле.

Самое популярное