Объявлены российские цены на обновлённую «Тойоту Ленд Крузер Прадо»

Новости17.10.20178

Российское представительство марки Toyota опубликовало прайс-лист обновлённого внедорожника Land Cruiser Prado. Официальные дилеры бренда уже открыли приём заказов на автомобиль.

Цены на рестайлинговый «Прадо» начинаются с 2 199 000 рублей за автомобиль с бензиновым мотором 2.7 (163 л. с.) и механической коробкой передач в начальной комплектации «Классик». Скромное оснащение (семь подушек безопасности, кондиционер, обогрев лобового стекла) дополнено датчиком света. До рестайлинга такая машина стоила 1 997 000 рублей.

Внедорожник с тем же бензиновым двигателем и «автоматом» в комплектации «Стандарт» после обновления стал дешевле — 2 596 000 рублей вместо 2 672 000 рублей. А оснащение такого автомобиля стало богаче — добавились камера заднего вида, электрорегулировки и обогрев передних сидений, круиз-контроль.

Toyota Land Cruiser Prado с 2,8-литровым турбодизелем мощностью 177 л. с. и автоматической коробкой передач теперь стоит 2 853 000 рублей, на 36 тысяч рублей меньше, чем прежде.

Вариант, оснащённый бензиновым мотором V8 4.0 подешевел на 74 тысячи рублей и теперь предлагается по цене от 3 205 000 рублей. А паспортная мощность этого двигателя уменьшена с 282 л. с. до выгодных с точки зрения транспортного налога 249 сил.

Рестайлинговый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado дебютировал в сентябре этого года. Автомобиль получил рельефные выштамповки на капоте, новые фары и решётку радиатора. За счёт иной формы бамперов обновлённый Land Cruiser Prado стал на 60 мм длиннее предыдущей версии модели. Но разработчики утверждают, что геометрическая проходимость машины не ухудшилась, а расположение воздухозаборников выбиралось с учётом безопасности при преодолении бродов.

Toyota Land Cruiser Prado до рестайлинга

Toyota Land Cruiser Prado до рестайлинга

Интерьер рестайлинговой машины полностью перекроен. Автомобиль получил руль от «Ленд Крузера 200», новые приборы, новую переднюю панель с увеличенным экраном мультимедийной системы, более дорогие материалы отделки.

Land Cruiser Prado — это третья по популярности модель марки на российском рынке после RAV4 и Camry: за восемь месяцев дилеры продали 7,5 тысяч экземпляров внедорожника. А несколько дней назад компания начала предлагать у нас ещё одну внедорожную модель — рамный вездеход Fortuner.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota Land Cruiser Prado

Комментарии

Зубастик17.10.2017ответить

Ценник космос.

CROSSAVEC 18.10.2017ответить

Нормальный ценник для такой машины. Зарплаты у нас нищенские, это факт.

Большой19.10.2017ответить

Новый мотор V8 4 литра?

Самое популярное