Mitsubishi снова начнёт производство внедорожников в России

Новости18.09.20175

Компания Mitsubishi Motors официально объявила о возобновлении производства внедорожников Mitsubishi Pajero Sport на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Предыдущую версию внедорожника уже выпускали в Калуге с 2013 до 2016 года, но после смены поколений машины в Россию начали привозить из Таиланда. Однако рост продаж автомобилей Mitsubishi и общее восстановление рынка в этом году побудили японцев возобновить локальную сборку модели.

Компания планирует выпускать в России семь тысяч экземпляров модели Pajero Sport ежегодно

Компания планирует выпускать в России семь тысяч экземпляров модели Pajero Sport ежегодно

Внедорожники с дизельным мотором 2.4 (181 л. с.) начнут делать в Калуге в ноябре, более дорогой «Паджеро Спорт» с бензиновым мотором V6 3.0 продолжат импортировать из Таиланда. Производство будет осуществляться по полному циклу со сваркой и окраской кузовов, а выпуском рам для внедорожника, как и раньше, займётся Горьковский автозавод.

Сейчас цены на автомобиль начинаются с отметки 2 399 000 рублей. Изменится ли стоимость модели после запуска локального производства — пока неизвестно.

Завод «ПСМА Рус» в Калуге начал работу в 2010 году. Это совместное предприятие французского концепта PSA и японской компании Mitsubishi Motors. Сперва здесь вели отвёрточную сборку автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi, а в 2012 году завод перешёл на производство полного цикла.

В прошлом году в Калуге выпустили 17415 автомобилей: это кроссовер Mitsubishi Outlander, а также седаны Peugeot 408 и Citroen C4. Плановая мощность предприятия — 125 тысяч машин в год.

Александр КругловФото Mitsubishi Motors, ПСМА Рус

Темы: #Mitsubishi #Mitsubishi Pajero Sport #Автопром #ПСМА Рус

Комментарии

118.09.2017ответить

Ну отзывчивые а, когда рубль ослабнет к доллару, они опять закроют производство.

1119.09.2017ответить

Ну хоть на это время у народа работа будет

Самое популярное