Правительство РФ предлагает ввести ограничения для бензиновых и дизельных автомобилей

Новости03.08.20179

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерствам проработать меры поддержки электромобилей в стране. Одной их таких мер может стать ограничение использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в крупных городах и курортных зонах.

Как сообщают «Известия», предложения были внесены в правительство руководством КамАЗа, который недавно объявил о создании Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта. Также предлагается обнулить ставки транспортного налога для электромобилей, а также сделать парковку для таких машин бесплатной.

Сейчас на российском рынке официально продаются только электромобили марки Renault: городской микроавтомобильчик Twizy ZE и грузовой фургон Renault Kangoo ZE.

Отечественные производители серийно электромобили не выпускают, хотя эксперименты с ними ведутся. «Группа ГАЗ» сделала городской электробус, который уже проходит тестовую эксплуатацию в Москве, а АвтоВАЗ разработал электрическую версию модели «Лада Веста». Год назад КамАЗ совместно с НАМИ представил прототип беспилотного электрического транспортного средства «Шатл».

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Анна Полякова

Темы: #Правила #Законы #Электромобили #Дороги

Комментарии

nemets7603.08.2017ответить

Сначала выпустите электромобили по адекватной цене и чтобы их доля была хотя бы 5-10% а потом уже придумывайте законы

Большой Хорхе04.08.2017ответить

А где в тексте идёт речь о законе? И, собственно, о чём текст-то?

Иваныч03.08.2017ответить

Дибилы! Наше правительство дальше Москвы ничего не видит. У людей денег нет детей прокормить, а они уже не знают что придумать! Дороги отремонтируйте сначала. За МКАДом нормальных дорог нет!!!

URAL03.08.2017ответить

Нда. Партия сказала в космос, значит в космос.

Дмитрий04.08.2017ответить

Эээх, Димон-Димон...

Большой Хорхе04.08.2017ответить

Тс-с-с-с, не буди!! :)))

Против Любой Электрохрени28.09.2017ответить

Шикарный ПиАраст ход от мирового ТЭК!!! Ведь кпд любой!!! Электрохрени по топливу-в среднем,3-7%!!! Это жеж сколько дополнительных тон топлива нужно сжечь в топках на ТЭС, чтоб дать энергии всей этой новомодной электрохрени???!!!!! А сколько дополнительных тон соляры для добычи лития?! И т.д,и т.п!!!!! Аплодисменты стоя!!!!

Самое популярное