Новый коммерческий автомобиль Renault выходит на российский рынок

Новости04.07.20172

Российское представительство марки Renault официально объявило о выходе коммерческого автомобиля Dokker на наш рынок. Таким образом подтвердилась опубликованная ранее «инсайдерская» информация о предстоящем дебюте модели.

Как сообщила пресс-служба компании, Renault Dokker будет предлагаться в России в двух вариантах: грузовой фургон с грузоподъёмностью 750 кг (объём кузова — до четырёх кубометров) и пассажирский пятиместный минивэн. Характеристики, набор силовых агрегатов и комплектации пока держат в секрете.

Dokker — это далеко не новая модель: автомобиль, созданный на платформе B0, выпускается на заводе в Марокко с 2012 года и продаётся под марками Dacia и Renault. В 2016 году был проведён рестайлинг модели. Машина предлагается с бензиновым турбомотором 1.2 (115 л. с.), атмосферным двигателем 1.6 (102 л. с.), а также с 1,5-литровыми дизелями мощностью 75 или 90 сил. Коробка передач — только механическая.

Продажи «Рено Доккера» стартуют ближе к концу года. Цены на новинку будут объявлены позднее. Скорее всего по стоимости Renault Dokker займёт промежуточное положение между моделями «Лада Ларгус» (от 530 тысяч рублей) и Peugeot Partner/Citroen Berlingo (от 1 079 000 рублей).

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр КругловФото Renault

Темы: #Renault #Renault Dokker #Коммерческие автомобили

Комментарии

Самое популярное