АвтоВАЗ представил багги для Росгвардии

Новости29.05.20176

На прошедшей с 25 по 27 мая в Москвоской области выставке «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации» АвтоВАЗ представил ударно-разведывательный автомобиль УРА для Росгвардии.

Как отмечает Drom.ru, впервые эта модель была представлена качестве прототипа в 2013 году, она была создана по инициативе бывшего директора фирмы «Бронто» Анатолия Охримца. Однако дальнейшего развития этот проект тогда не получил.

Двухместное багги имеет длину 3,6 метра, в основе его конструкции — пространственный каркас, обшитый стеклопластиковыми панелями. Машина оснащается 1,6-литровым мотором ВАЗ-21126 мощностью 98 л. с. Дорожный просвет багги составляет 300 мм.

Багги «УРА» планируют выпускать на мощностях дочерней структуры АвтоВАЗа — фирмы «Бронто». Несколько экземпляров модели уже собрано.

Весной этого года в Чечне было показано схожее по концепции багги «Чаборз», также построенной с использованием узлов и агрегатов серийных автомобилей «Лада». Объявленная цена модели «Чаборз М-3» составляет 1,5 миллиона рублей, планирующаяся к выпуску гражданская версия без камуфляжной окраски и креплений для оружия будет стоить 1,1 миллиона рублей.

Анна Полякова

Темы: #АвтоВАЗ #Военная техника

Комментарии

Практик29.05.2017ответить

Насколько понимаю, багги - это чисто специфическая машина для гонок по пересеченной местности и только. Никакого другого практического применения в "гражданском" варианте у нее нет, поэтому еще большой вопрос - будет ли на нее спрос без пулеметов, потому что спортсмены их для гонок делают, тюнингуют и форсируют исключительно сами. В том и вся фишка, так же как и у стритрейсеров! Но даже с пулеметом багги не особо представляю - куда его там ставить и главное, из какого положения стрелять? Вот пикап совсем другое дело - практически все боевики используют именно их, а не игрушечные багги!

ххф 30.05.2017ответить

Ну надо же как заполнить гаражи чиновников новыми игрушками за счет гос. бюджета.

Самое популярное