В Чечне представлен военный багги «Чаборз»

Новости04.03.201713

Сегодня, 4 марта, на предприятии «Чеченавто» в Аргуне состоялась презентация нового армейского багги «Чаборз М-3». Подробности о машине сообщает сайт «Авторевю».

«Чаборз М-3» создан совместными усилиями компании «Ф-Моторспорт» из Московской области и Международного учебного центра сил специального назначения из Гудермеса. Машина представляет собой модернизированный вариант отечественного багги FunCruiser Lite — оригинальной разработки «Ф-Моторспорта».

Основная продукция «Чеченавто» — собранные из тольяттинских машинокомплектов «<a href=Гранты»" width="900" height="518" id="inimage_61222">

Основная продукция «Чеченавто» — собранные из тольяттинских машинокомплектов «Гранты»

В конструкции трёхместной машины используются узлы и агрегаты автомобилей ВАЗ: двигатель объёмом 1,6 литра, коробка передач, рулевое управление с электроусилителем. Доработанный с учётом требований военных «Чаборз М-3» рассчитан на установку пулемёта, гранатомёта и модуля дымовой защиты.

Как отмечает «Авторевю», предприятие «Чеченавто» может выпускать до 20 таких багги в месяц — сейчас их собирают крупноузловым способом, но в дальнейшем предполагается организовать производство рамы и некоторых элементов подвески в Чечне. Объявленная цена модели «Чаборз М-3» составляет 1,5 миллиона рублей, планирующаяся к выпуску гражданская версия без камуфляжной окраски и креплений для оружия будет стоить 1,1 миллиона рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Авторевю

Темы: #Чеченавто #Военная техника #Автопром

Комментарии

ХайЧери 31105.03.2017ответить

Дорого и не красиво)

Большой06.03.2017ответить

достали уже Чечней и Москвами, в России есть еще и Саратовская область про которую все забыли

stigs06.03.2017ответить

А что там в Саратове?

Владимир Путин06.03.2017ответить

Чем бы горец не тешелся, лижбы не воевал.

Роман26.05.2017ответить

Калхоз какой-то. Отмывка денег. За 1,5 ляма, можно хаммер купить, а тут какой-то дырчик да ище и с вазовскими запчастями. Смешно. Кадыров, что думает, что все дураки такую хрерь покупать. Позор чечни, за то что имея колосальный опыт боевых действий немогли придумать что то солидное и практичное. Что говорить, ПАСТУХУ ДО ПРОФЕСОРА ДОЛЕКО.

мороз27.05.2017ответить

1.5 ляма за мотоблок с креплением для.... плуга

Крым19.01.2020ответить

И мотор бензиновый,хотя ВАЗовский дизель до сих пор ,вроде где то делают,правда позиционируя его как судовой.А такое багги могут и ПТУшники собирать,только им агрегаты б дали.

Самое популярное