Объявлены цены на обновлённый внедорожник Kia Mohave для России

Новости03.04.201710

Компания «КИА Моторс Рус» объявила цены на модернизированный внедорожник Kia Mohave, который уже доступен для заказа у официальных дилеров.

Большой рамный внедорожник Kia Mohave выпускается в Корее с 2008 года и продаётся на рынках Азии, Ближнего Востока и России, причём машины для нашего рынка собирают крупноузловым способом на калининградском «Автоторе».

В результате проведённого в прошлом году рестайлинга автомобиль лишь немного изменился внешне, но получил иную переднюю панель в салоне — с новыми рулём, приборами, блоком климат-контроля и большим экраном мультимедийной системы. Расширился список опций, в нём появились, например, камеры кругового обзора, электронные системы активной безопасности, «продвинутая» аудиосистема JBL.

Силовой агрегат остался прежним: это тубодизель V6 3.0 мощностью 250 л. с. и восьмиступенчатый «автомат». Продажи машин с бензиновым мотором V6 3.8 (275 л. с.) завершились ещё в 2015 году. У базовой версии автомобиля постоянный полный привод, а у более дорогих версий — подключаемый.

Цены на обновлённый Kia Mohave начинаются с 2 419 900 рублей — это всего на 20 тысяч рублей дороже дорестайлинговой версии машины. Если прежде все внедорожники для российского рынка имели постоянный полный привод и двухступенчатую раздатку, то теперь такая трансмиссия доступна только со второй комплектации Luxe за 2 619 900 рублей, а в базе — подключаемый полный привод.

Несмотря на немалый возраст модели, спрос на неё не снижается, а растёт: в 2016 году в России было продано 573 таких внедорожника — почти в два раза больше, чем годом ранее (308 экземпляров). Ближайшими конкурентами модели являются Mitsubishi Pajero, Toyota Land Cruiser Prado, а ещё в этот список можно включить китайский Haval H9.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Kia

Темы: #Kia #Kia Mohave

Комментарии

Alekzander9904.04.2017ответить

приколисты, сравнили с прадосом. У кия нет ничего настоящего

Большой04.04.2017ответить

150 прадос это головняк, не думаю, что махав хуже него будет, ну только если на вторичке

Самое популярное