Новый Hyundai Solaris для России представлен официально

Новости06.02.201713

Сегодня, 6 февраля, компания «Хендэ Мотор» официально представила новое поколение седана Hyundai Solaris для российского рынка. Производство автомобилей уже началось на заводе в Санкт-Петербурге.

Новый автомобиль приходит на смену модели, выпускающейся в России с января 2011 года. Осенью прошлого года седан дебютировал на китайском рынке под именем Hyundai Verna, но российская версия немного отличается от китайской дизайном внешности и интерьера.

Новый «Солярис» чуть крупнее модели предыдущего поколения: размер колёсной базы и длина кузова увеличились на три сантиметра, но общие пропорции автомобиля остались прежними. Как и раньше, у базовых машин будут барабанные задние тормоза, а у дорогих версий — дисковые.

Бензиновые моторы модернизированы: 1,4-литровый теперь развивает выгодные с точки зрения налогов 100 л. с., а мощность 1,6-литрового сохранилась на прежней отметке 123 л. с. Оба двигателя могут комплектоваться шестиступенчатыми механической или автоматической коробками передач.

Цены на новый Hyundai Solaris пока не объявлены, но, вероятно, по сравнению с нынешней моделью автомобиль подорожает на 30–40 тысяч рублей. В базовой комплектации Active есть две подушки безопасности, система стабилизации и передние электростеклоподъёмники, такая машина обойдётся ориентировочно в 650 тысяч рублей. В списке опций — боковые подушки безопасности, климат-контроль, мультимедийная система с навигацией, система бесключевого доступа, камера заднего вида, обогрев задних сидений, обогрев лобового стекла.

Продажи седана Hyundai Solaris начнутся ближе к концу февраля, но версии с кузовом хэтчбек у модели больше не будет. В течение этого года на конвейер петербургского завода встанет и новое поколение автомобиля Kia Rio, созданное на той же платформе.

По итогам прошлого года «Солярис» стал самой продаваемой моделью на российском рынке, а всего за шесть лет у нас было продано около 640 тысяч машин. Машины с завода в Санкт-Петербурге также экспортируются под именем Hyundai Accent на рынки стран Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Молдавии, Украины, а также в Египет, Ливан и Тунис.

Александр КругловФото Hyundai

Темы: #Hyundai #Hyundai Solaris

Комментарии

Жорж06.02.2017ответить

Спидометр с тахометром от ГАЗели то ли?

ссср06.02.2017ответить

... Ё моЁ! Ну Копия Веста!!!!

вит 06.02.2017ответить

да мне тоже так кажется у меня 11 года мне нравится лучше

Хрюн Моржов08.02.2017ответить

Хоть не Калина.)))

Юрик07.02.2017ответить

Веста отстой полный, продал через месяц пользования!

АвОТ АВОТОВ 11.02.2017ответить

в мечтах что ли ты продал? когда ехал в трамвае!

Вячеслав11.02.2017ответить

Продал через месяц??? Про тест-драйв не слыхал, есть штука такая. А вообще, лучше не писать такие глупости.

Самое популярное