Появилась информация о возможном запрете ввоза иномарок в Россию

Новости15.12.201611

Как сообщает сайт Life.ru, с первого января 2017 года ввоз подержанных иностранных автомобилей в Россию может быть запрещен. Официального подтверждения данной информации нет.

Начиная с 2017 года, без системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС невозможно будет получить пасспорт транспортного средства (ПТС) на автомобиль, а это фактически закрывает импорт подержанныз иномарок в Россию. Теперь в раздел «Особые отметки» в ПТС будут обязательно вноситься сведения об устройстве ЭРА-ГЛОНАСС, которые содержатся в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, необходимого для того, чтобы растаможить автомобиль.

Внедрение системы ЭРА-ГЛОНАСС, автоматически посылающей сигнал экстренным службам в случае аварии, началось в 2015 году. Такой функцией должны быть оснащены все новые автомобили, впервые получающие одобрение типа транспортного средства — первой серийной моделью с системой стала «Лада Веста». С 2017 года ЭРА-ГЛОНАСС должна стоять на всех автомобилях, получающих ПТС, но одновременно законодательство позволяет выпускать машины без системы, если у них есть действующее ОТТС.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Законы #Таможня

Комментарии

миха15.12.2016ответить

да ну нет...не допустят. иначе на Д.Востоке всполошатся не на шутку. разрешат скорее всего

Большой Хорхе15.12.2016ответить

Никто не запрещает никакой ввоз, внимательно читайте - вы не получите ПТС, если не установлена система "ЭРА-ГЛОНАСС" или нет действующего ОТС. А так - ввозите что хотите.

stigs17.12.2016ответить

А установить это чудо техники на б/y автомобиль нельзя?

Самое популярное