У марки Jaguar появится электрический кроссовер

Новости15.11.20166

Компания Jaguar Land Rover представила новый электрический кроссовер Jaguar I-Pace, машину покажут широкой публике на открывающемся через несколько дней автосалоне в Лос-Анджелесе.

Jaguar I-Pace пока имеет статус концепт-кара, но уже официально объявлено что в 2018 году модель будет запущена в производство с минимальными изменениями, став первым серийным электромобилем марки.

«Ай-Пейс» создан на новой «электрической» платформе, но с использованием некоторых элементов шасси (подвески, рулевое управление) от кроссовера Jaguar F-Pace. Плоская батарея аккумуляторов расположена под полом кузова, а на каждой из осей работает 200-сильный электромотор.

Специфическая «электрическая» компоновка позволила увеличить колёсную базу, сдвинуть передние стойки кузова вперёд, и в итоге добиться простора в салоне. Дизайн машины выдержан в стиле других моделей «Ягуара», но в целом кроссовер выглядит весьма оригинально, а в интерьере обращает на себя внимание передняя панель с необычным сочетанием материалов и интересной пластикой поверхностей.

Заявленная ёмкость батареи — 90 кВт·ч, на её полную подзарядку при помощи терминала постоянного тока потребуется около двух часов, а запас хода составит 500 км. При этом суммарная отдача силовой установки в 400 «лошадей» может разгонять кроссовер до «сотни» менее, чем через четыре секунды.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Jaguar Land Rover

Темы: #Jaguar #Jaguar I-Pace #Электромобили

Комментарии

Самое популярное