Правительство планирует отменить программу утилизации

Новости16.09.201611

Как сообщает «Коммерсант», государство может отказать в поддержке российскому автопрому. Это касается отказа от программы трейд-ин или утилизации, благодаря которым в России с 2014 года продавалось по 40-50% легковых машин.

В 2015 и 2016 годах на программу «утилизации» было направлено по 22,5 миллиарда рублей. С начала этого года с ее помощью было реализовано почти 270 тысяч машин. Только АвтоВАЗ продал 40% автомобилей благодаря программе «утилизации».

В правительстве считают, что такая система покупки становится вредной: во-первых, кто был готов обменять машину, тот это уже сделал, а во-вторых, при долгосрочном существовании такой программы и ее отмене может случиться очень серьезный обвал рынка.

В настоящее время решается вопрос о введении программы поддержки экспорта собранных в России автомобилей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Автопром #Госпрограммы

Комментарии

dmitbor16.09.2016ответить

Взял новый, до этого была Б/ушка. Я перекуп и все вторичные автомобили проверяю на https://avtocod.ru/?rel=news, лично мне нравится сервис! Быстро, дешево и удобно. Техподдержка тоже радует. Пару раз пришел не тот отчет, так они вернули деньги и дали купоны.

юрик 198416.09.2016ответить

И это Педро нсчо предлагает за себя голосовать-на рею или фонарный столб их!

Большой Хорхе16.09.2016ответить

Ну, в принципе, логика есть - действительно, кто хотел и имел возможность, тот уже программой воспользовался.

гость сайта 17.09.2016ответить

Согласен,но отчасти: жалко таких, как я...в своё время тоже было не стал участником этой программы,а для тех ,"кто может себе позволить", эта программа не столь и важна, подумаешь там 30-50 тысяч...они вон сдают свои машины на обмен, так там вообще их дёшево оценивают ( правда, продают потом по вполне реальной цене...),на вопрос"почему не продал сам?" ответ "возиться некогда да и не охота..."

волгарь17.09.2016ответить

Просто денег нет. Но отечественным автопроизводителям нужно держаться. Пожелаем им всего доброго, хорошего настроения и здоровья (С).

Самое популярное