3,3 млрд рублей получат российские производители на развитие автопрома

Новости14.09.20169

В правительстве подписали постановление о выделении 3,3 миллиарда рублей на поддержку российских производителей автомобильной техники.

В пояснении к документу, который уже размещен на сайте кабмина, говорится: «Подписанным постановлением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,3 млрд руб. для предоставления в 2016 г. субсидий из федерального бюджета российским организациям автомобилестроения в целях компенсации части затрат на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам».

Как отмечают в правительстве, в настоящее время основным препятствием активному продвижению российской автомобильной техники является различие в технических и потребительских требованиях, среди которых, например, требования по более высоким экологическим стандартам и необходимость производства техники для специальных климатических версий.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Автопром

Комментарии

Щутник15.09.2016ответить

Отдайте их нам! А мы направим их на развитие автопрома:))

Владимир Владимирович16.09.2016ответить

Правильно Шутник. Рыбаку надо помогать удочкой обеспечте заводы госзаказами, а они в свою очередь должны разработать бизнес планы по модернизации производства с конкретными сроками и стоимостью. А так же направбте эти деньги снова на программу утилизации. А в стоимость машины легковой надо заложить не прикосновенную сумму скажем 10000 рублей на 1 проданную машину, которая точно пойдёт на разработки, а не в корман и зарплату. "Рукожопы хреновы" думайте головой. Этих денегбы слихвой хватилобы на все новые разработки.

гость сайта17.09.2016ответить

...Уж больно статья затрат какая-то размытая...

Самое популярное