У кроссовера Mitsubishi Outlander появилась «юбилейная» версия

Новости04.07.20165

Российское представительство компании Mitsubishi Motors представило специальную версию кроссовера Outlander, посвященную 25-летнему юбилею выхода марки на наш рынок.

Единственное отличие юбилейного «Аутлендера» — оригинальная окраска: белый кузов плюс черная пленка на бампере, решетке радиатора, капоте, крыше и двери багажника. Под капотом машины стоит двухлитровый мотор мощностью 146 л. с. в сочетании с вариатором, а оснащение — такое же, как у комплектации Instyle. Специальная версия кроссовера оценена в 1 785 000 рублей, что на 35 тысяч рублей дороже обычного варианта машины.

Соглашение о поставках автомобилей Mitsubishi в Россию было подписано в декабре 1991 года, а вскоре в страну поступила первая партия автомобилей Lancer пятого поколения. За прошедшие четверть века на российском рынке было продано 846 тысяч машин марки.

Сейчас дела у Mitsubishi на российском рынке идут не очень хорошо: по итогам пяти месяцев 2016 года у нас было продано 7307 автомобилей, что на 56% меньше, чем годом ранее. Основной спрос приходится именно на «Аутландеры» калужской сборки, а еще один бестселлер марки — компактный кроссовер Mitsubishi ASX — недавно исчез из автосалонов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Mitsubishi

Темы: #Mitsubishi #Mitsubishi Outlander

Комментарии

Жадинко05.07.2016ответить

За такие бабки 2.0 впаривают, сразу-бы 1.6 впихнули, чего мелочиться.

Самое популярное