Rolls-Royce представил футуристичный концепт-кар

Новости16.06.20164

Компания Rolls-Royce представила концепт-кар 103EX, подготовленный к столетнему юбилею «материнской» компании BMW. Примечательно, что это первый концепт в истории британской люксовой марки.

Дизайн автомобиля получился предельно футуристичным: полностью закрытые передние колеса, расположенные отдельно от капота, каплевидная крыша, открытая задняя часть кузова. С современными «Роллс-Ройсами» машину объединяет вертикальная «радиаторная» решетка и характерный профиль передней части кузова.

По идее создателей Rolls-Royce 103EX — это полностью автономный электромобиль, в конструкции которого широко используются композитные материалы. Возможности ручного управления машиной не предусмотрено в принципе, поэтому в салоне нет ни водительского кресла, ни руля, ни приборов.

Естественно, ожидать от «Роллс-Ройса» чего-то подобного на конвейере даже в отдаленной перспективе не стоит, это лишь фантазия на тему транспортных средств будущего. Ранее в рамках празднования своего столетнего юбилея свой концепт-кар представила марка BMW.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Rolls-Royce

Темы: #Rolls-Royce #Концепты

Комментарии

Самое популярное