Хэтчбек BMW Gran Turismo третьей серии получил новые моторы

Новости01.06.20163

Продолжение темы — Объявлены цены на обновленный BMW Gran Turismo третьей серии.

Компания BMW представила модернизированный хэтчбек Gran Turismo третьей серии. Модель обновилась ровно через год после соплатформенных седанов и универсалов.

Внешность автомобиля осталась практически неизменной: дизайнеры слегка подкорректировали форму фар (они теперь светодиодные даже в базовой комплектации) и бамперов. Расширился выбор цветов кузова, вариантов колесных дисков и материалов отделки интерьера.

Трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,5 литра, появившийся у «трешки» после рестайлинга, на хэтчбеки Gran Turismo ставиться не будет. На смену двухлитровому турбодвигателю мощностью 245 л. с. пришел новый силовой агрегат того же объема, развивающий 252 л. с., а трехлитровая рядная «шестерка» прибавила 20 «лошадей» и теперь выдает 326 л. с. Также обновился и двухлитровый турбодизель на версии BMW 325d, его мощность выросла с 218 до 224 сил.

Продажи обновленной модели начнутся в июле, цены пока не объявлены. Сейчас автомобиль оценивается как минимум в 2 345 000 рублей — столько стоит версия BMW 320i Gran Turismo, оснащенная двухлитровым мотором мощностью 184 л. с.

По данным сайта Wroom.ru, в прошлом году было продано 644 экземпляра хэтчбека с приставкой Gran Turismo в названии. Обычная «трешка» гораздо популярнее: ее выбрали 3587 покупателей.

Александр КругловФото BMW

Темы: #BMW #BMW 3 #BMW 3 GT

Комментарии

Самое популярное