Китайцы представили европейскую версию кроссовера MG GS

Новости05.05.20163

Сегодня, 5 мая, на Лондонском автосалоне был представлен европейский вариант кроссовера MG GS. На китайском рынке данная модель продается с марта прошлого года.

MG GS стал первым кроссовером знаменитой в прошлом британской марки, сейчас принадлежащей китайскому концерну SAIC. Новые владельцы бренда уделяют особое внимание продвижению автомобилей MG на исторической родине, но пока спрос на модели 3 и 6 в Великобритании невысок. Возможно, появление нового кроссовера поможет улучшить положение марки на британском рынке.

Как заявляют представители компании, автомобиль создан на оригинальной платформе совместными усилиями лондонского и шанхайского технических центров. При этом, в отличие от большинства китайских паркетников, MG GS выпускается и в полноприводном варианте.

В Китае кроссовер GS обеспечивает три четверти продаж марки

Единственный силовой агрегат для европейского рынка — 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 169 л. с. в сочетании с механической коробкой передач или шестиступенчатым «автоматом». В Китае машина предлагается еще и с двухлитровым турбодвигателем, развивающим 220 сил.

Британские дилеры марки MG начнут прием заказов на новый кроссовер в июне этого года. Цены на автомобиль пока не объявлены, но по предварительной информации GS будет стоить чуть дешевле одного из главных конкурентов — модели Nissan Qashqai.

В прошлом году сообщалось о возможном запуске производства автомобилей MG в России, на калининградском заводе «Автотор». В итоге проект не получил продолжения, все ограничилось пилотной партией из 28 седанов MG 6, собранных в Калининграде.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото MG

Темы: #MG #MG GS #Китай

Комментарии

Самое популярное