Китайский кроссовер Brilliance V3 начнут продавать в России во второй половине года

Новости15.04.20163

Во второй половине 2016 года на российском рынке должны начаться продажи компактного кроссовера Brilliance V3. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании «Бриллианс Мотор».

На китайском рынке автомобиль продается с весны прошлого года, и за прошедшее время он стал одним из самых продаваемых кроссоверов в стране. В Россию будут поставляться машины из Китая, но в представительстве марки рассчитывают впоследствии запустить сборку автомобилей на заводе «Дервейс» — конечно при наличии спроса.

Brilliance V3 оснащается с бензиновыми моторами объемом 1,5 литра: атмосферным мощностью 112 л. с. и турбированным, развивающим 150 л. с. Коробки передач — механическая или автоматическая, но привод может быть только передним. Какие силовые агрегаты предложат для российского рынка пока неизвестно.

Не объявлены и предварительные цены на автомобиль, но у себя на родине Brilliance V3 стоит от 65,7 тысяч юаней, что соответствует примерно 670 тысячам рублей по текущему курсу.

По итогам первого квартала спрос на автомобили Brilliance в России вырос на четверть (продано 369 автомобилей марки) — благодаря скидкам на машины 2014 и 2015 годов выпуска. Основные продажи обеспечивает кроссовер Brilliance V5, а модели H530 и H230 привлекают небольшое количество покупателей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Brilliance #Brilliance V3 #Китай

Комментарии

Самое популярное