Хэтчбек Datsun Redi-GO представлен в Индии

Новости14.04.20164

В Индии дебютировал пятидверный хэтчбек Datsun Redi-GO. Модель представляет собой пятиместный автомобиль длиной около 3,7 метра и попадает в наиболее «бюджетный» сегмент местного рынка.

Машина, спроектированная на платформе хэтчбека Renault Kwid, оснащается трехцилиндровым 800-кубовым бензиновым мотором мощностью 54 л. с. в паре с пятиступенчатой «механикой». Дорожный просвет – 185 мм.

Ориентировочная цена нового «Датсуна» в базовом исполнении — 250 тысяч рупий (3750 долларов). Производство на местном заводе альянса Renault-Nissan начнется в ближайшее время, а старт продаж запланирован на 1 июня.

Автомобили Datsun для рынков Индии, Индонезии и ЮАР не имеют ничего общего с машинами этой марки, официально представленными в России. Примечательно, что именно российский рынок пока является наиболее успешным для «Датсуна»: в прошлом году у нас было продано почти 32 тысячи машин. А вот результат марки в Индии — всего 13 тысяч реализованных автомобилей, но новый Redi-GO должен улучшить эту статистику.

В будущем модельный ряд «Датсуна» может пополнится еще и компактным кроссовером, но пока этот автомобиль был показан только в виде концепт-кара и определенности с его запуском в серийное производство нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Datsun

Темы: #Datsun Redi-GO #Datsun #Индия

Комментарии

YoupiteR14.04.2016ответить

Уродливая инвалидка

Самое популярное