В Японии представлен компактный кроссовер Datsun

Новости29.10.20155

Сегодня, 20 октября, в Японии состоялась премьера концепт-кара Datsun GO-Cross, причем машину показали не на проходящем в эти дни Токийском автосалоне, а на мероприятии в штаб-квартире компании Nissan Motors в Йокогаме.

Datsun GO-Cross — это компактный кроссовер с оригинальным дизайном передка и «внедорожным» обвесом кузова. Пока машина имеет статус концепт-кара, но через год или два она должна стать серийной моделью. Кроссовер будет создан на легковой платформе модели Nissan Micra — на ней же базируется компактный хэтчбек Datsun GO.

Марка Datsun была возрождена японцами в 2013 году после пары десятков лет забвения, и сейчас ее машины продаются только в четырех странах: Индии, Индонезии, ЮАР и России. За полтора года на этих рынках удалось реализовать 114 тысяч «Датсунов», а появление кроссовера поможет увеличить продажи.

Однако в России кроссовер Datsun GO-Cross ожидать не стоит, для нашего рынка под этой маркой будет создан другой паркетник на базе одной из моделей «Лады». По предварительной информации эта машина дебютирует в 2018 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Datsun #Datsun GO-Cross #Концепты

Комментарии

ААА30.10.2015ответить

Дизайн неплох

Сергей30.10.2015ответить

лучше бы его привезли,а не на базе лады, см на датсун и видеть калину и гранту,это уж вообще издевательство

nemets7630.10.2015ответить

и говорить при этом про японское качество - это за каких нас дураков держат!

Reno11.11.2015ответить

Да — надо производителям Датсунов устанавливать Мкпп (Акпп) от Рено-Ниссанов, как впрочем и двигатели от Рено-Ниссанов, пусть и в самых дорогих комплектациях Датсунов, уверен многие потенциальные покупатели будут только за это.

Самое популярное