Электромобиль Tesla Model S незначительно обновился

Новости13.04.20163

Компания Tesla Motors представила обновленный электромобиль Model S. Это первый рестайлинг в истории модели, выпускающейся с 2012 года, хотя технические модернизации машины уже проводились и прежде.

Главное отличие обновленного электромобиля — иной дизайн передка без декоративной накладки, имитирующей радиаторную решетку. В таком же стиле оформлен недавно представленный седан Tesla Model 3. Фары головного света теперь светодиодные, а не ксеноновые.

Внутри изменились только материалы отделки, а еще «Тесла» получила увеличенный салонный фильтр, обеспечивающий лучшее качество очистки поступающего в машину воздуха.

Техническая «начинка» электромобиля осталась прежней, лишь сила тока зарядного устройства увеличена с 40 до 48 ампер, как у кроссовера Tesla Model X.

После рестайлинга машина стала дороже на 300 долларов: теперь базовая Tesla Model S с задним приводом и 70-киловаттной батареей стоит 71500 долларов. В Россию электромобили марки официально не поставляются, «Теслы» можно приобрести у «серых» дилеров, но с значительной наценкой. В прошлом году на нашем рынке было продано около сотни таких электромобилей.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр КругловФото Tesla Motor

Темы: #Tesla #Tesla Model S #Электромобили

Комментарии

Самое популярное