89 электромобилей продано в России с начала года

Новости03.12.20153

Согласно данным агентства «Автостат», за десять месяцев текущего года на российском рынке продано 89 новых электромобилей. За тот же период пошлого года этот показатель составлял 152 единицы.

По-прежнему самый продаваемый в России электромобиль — Tesla Model S, владельцами этой модели стал 51 покупатель. Вторую строчку рейтинга самых популярных электромобилей в России занимает El Lada — с начала года реализовано 14 экземпляров. Замыкает тройку лидеров Nissan Leaf с результатом продаж в 13 единиц. Продажи других электромобилей составили: BMW i3 — 6 единиц, Mitsubishi i-MiEV — 4 единицы, Renault Twizy — 1 единица.

Цены на самый популярный у нас электромобиль стартуют со 100 тысяч долларов. «Теслы» продаются у нас неофициальными дилерами, при этом наценка к стоимости на европейском рынке составляет примерно 40% (сюда включены доставка, растаможка и маржа дилера).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Электромобили #Tesla #Tesla Model S

Комментарии

Практик03.12.2015ответить

Далеко на нем не уедешь, особенно зимой, большая часть заряда уйдет на обогрев, цена как у двух паровозов да и экология еще под большим вопросом, но для того чтобы немного выпендриться наверное сойдет.

Самое популярное