В Нью-Йорке показали новое поколение седана Kia Cadenza

Новости23.03.20163

На открывшемся сегодня автосалоне в Нью-Йорке состоялась премьера второго поколения седана Kia Cedanza, предназначенного для американского рынка.

Этот большой переднеприводный седан занимает в модельном ряду промежуточное положение между «Оптимой» и представительским «Кворисом». На родном корейском рынке автомобиль называется Kia K7, и там смена поколений произошла в январе, а теперь очередь дошла и до американской версии.

Новая «Каденца» получила выразительный дизайн в форменном стиле корейской марки, салон с дорогими материалами отделки и богатое оснащение.

Под капотом — модернизированный бензиновый мотор V6 3.3 мощностью 290 л. с. от предыдущей версии модели, но вместо шестиступенчатого «автомата» автомобиль получил новую восьмиступенчатую трансмиссию собственной разработки.

Kia Cadenza никогда не поставлялась в Россию, но автомобили местной сборки официально продают в Казахстане

Новая Kia Cadenza появится у американских дилеров в конце этого года, цены пока не объявлены. Сейчас седан стоит от 33 тысяч долларов, но высоким спросом машина похвастаться не может. В 2015 году в США было продано всего 7,3 тысяч экземпляров модели, для сравнения — Kia Optima разошлась тиражом 160 тысяч экземпляров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Kia

Темы: #Kia #Kia Cadenza

Комментарии

URAL24.03.2016ответить

Киа Заденица.)

Самое популярное