Новое поколение седана Kia K7 представлено в Корее

Новости27.01.20162

Компания Kia официально представила второе поколение седана-бизнес класса K7, который на экспортных рынках известен под именем Cadenza. Размеры нового седана почти не изменились — он стал шире на 20 мм (1870 мм), а колесная база выросла на 10 мм (2855 мм).

Интерьер получил сплошной козырек во всю ширину передней панели, трехспицевую баранку и «фольксвагеновские» приборы. По центру консоли расположены аналоговые часы. Базовая комплектация включает кожаный салон, электропривод и вентиляцию передних сидений, мультимедиасистему, камеру заднего вида, девять подушек безопасности и систему предупреждения о столкновении.

Самая дорогая версия получила камеры кругового обзора, электропривод рулевой колонки, шторки на задних стеклах, проектор показаний приборов на лобовое стекло, комплекс электронных помощников, систему автоторможения, вентиляцию задних сидений и кнопки для складывания правого переднего сиденья с заднего ряда.

Новый автомобиль оснащается несколькими вариантами моторов: бензиновым атмосферником V6 3.3 GDI (290 л. с.), четырехцилиндровым турбодизелем 2.2 e-VGT (202 л. с.), бензиновой «четверкой» 2.4 GDI (190 л. с.) и газовым мотором V6 3.0 LPI (235 л. с.). Все версии комплектуются «автоматом».

Первое поколение седана выпускается с 2011 года

Продажи седана в Корее запланированы на февраль. Предварительная стоимость — от 22100 долларов за газовую модификацию и от 25100 долларов за бензиновую или дизельную.

В России Kia Cadenza никогда официально не продавалась, и новую модель на отечественный рынок также поставляться не будет. Зато нынешнее поколение седана предлагается в Казахстане: машины местной сборки стоят от 12,4 миллионов тенге (примерно 2,7 миллиона рублей по текущему курсу).

Анна ПоляковаФото Kia

Темы: #Kia K7 #Kia Cadenza #Kia

Комментарии

Самое популярное