Николя Мор, новый президент АвтоВАЗа

Новости17.03.20166

15 марта состоялось официальное утверждение нового президента АвтоВАЗа. На смену шведу Бу Андерссону, возглавлявшему компанию в течение двух лет, пришел француз Николя Мор. Сайт Wroom.ru подготовил краткую биографическую справку о нем.

Николя Мору 55 лет, он родился 22 апреля 1960 года. Закончил университет Ecole Centrale de Paris по инженерной специальности и получил обучение по программе MBA во французской бизнес-школе INSEAD.

Карьера Мора началась в 1985 году в консалтинговой компании The Boston Consulting Group, в которой он проработал несколько лет.

С 1988 года и по сей день Николя Мор работает только в компаниях автомобильной отрасли. В 1988-1993 годах он занимал менеджерские должности в фирме Valeo, занимающейся производством комплектующих, а с 1993 до 2000 года работал в еще одной компании-поставщике комплектующих, Faurecia.

В октябре 2000 года Николя Мор стал сотрудником компании Renault, заняв должность директора по закупкам комплектующих и аксессуаров. В дальнейшем сменил несколько руководящих должностей в подразделениях качества, производства и закупок, возглавлял совместное предприятие компаний Renault и PSA (Societe de Transmissions Automatiques), занимающееся производством автоматических коробок передач.

С 2006 до 2008 года руководил заводом силовых агрегатов компании Dacia в Питешти, Румыния. Это предприятие занимается производством двигателей и коробок передач для автомобилей Dacia и Renault.

В 2008 году перешел на работу в центральный офис альянса Renault-Nissan, став одним из топ-менеджеров компании, а с января 2014 года он занимал должность управляющего директора компании Renault в Румынии и являлся руководителем компании Dacia.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Dacia

Темы: #АвтоВАЗ #Мор

Комментарии

URAL17.03.2016ответить

Немного похож на Горбачёва, посмотрим, будет ли у автоВАЗа 91 год.)

Большой Хорхе17.03.2016ответить

Так и запишем - инженером не работал никогда.

гость сайта19.03.2016ответить

Шведы, они люди спокойные, выдержанные, а французы- импульсивный и очень капризные, или как у нас говорят- чумовые! Ну, посмотрим...надеюсь, до "парижской коммуны" дело не дойдёт! Хотя...

Самое популярное