Карлос Гон прокомментировал слухи об отставке президента АвтоВАЗа

Новости03.03.201612

Как сообщает газета «Ведомости», руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон прокомментировал слухи об отставке президента АвтоВАЗа. Он призывает не связывать будущее Бу Андерссона с финансовыми показателями предприятия.

По словам главы «Рено-Ниссана», в настоящее время все компании испытывают проблемы из-за обвала рынка. «Бу Андерссон руководит АвтоВАЗом уже больше двух лет — работа непростая, которая заключается в реструктуризации компании, ее модернизации, обеспечении запуска множества новых продуктов и платформ, в выводе качества и производительности на новый уровень», — сказал Гон на пресс-конференции в рамках Женевского автосалона во вторник.

Руководитель французской компании отметил, что многие задачи Бу Андерссон выполнил, причем в тяжелых для этого условиях, но «... вечно этим заниматься никто не захочет, это очевидно. Со временем любой из нас, выполнив свою задачу, уступает место другому человеку. Я не хочу, чтобы это связывали с финансовыми результатами компании», — говорит Карлос Гон, подчеркивая, что финансовые результаты на российском рынке сейчас негативны для всех автопроизводителей.

«Мы не комментируем слухи [о возможной отставке], а слухи на рынках, которые переживают кризис, появляются очень часто», — сказал Гон. По его словам, АвтоВАЗ пострадал больше остальных из-за основной завязанности на российский рынок. «Им просто негде компенсировать это падение. И на фоне рецессии им приходится продолжать повышать качество и производительность и вводить новые модели. Это сложно», — отметил руководитель альянса Renault-Nissan.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Wikimedia.org

Темы: #АвтоВАЗ #Андерссон #Автопром

Комментарии

Bens03.03.2016ответить

Как не связывать финансовые показатели возглавляемого предприятия с будущим - не ну нормальный призыв, или нет? И кто, извиняюсь, компенсирует деньги - Гон?

Леха 03.03.2016ответить

а ты лучше мог бы справится с поставлеными задачами.. у вовы пукина спроси где дньги нашей страны!

Большой Хорхе03.03.2016ответить

Если прокомментировал - можно собирать вещи.

Андрей04.03.2016ответить

Дали бы поработать Бу...2 года это не срок. Хотя он даже за 2 года сделал больше предшественников.

nemets7604.03.2016ответить

Видимо, просто Андерссон не антикризисный менеджер, поэтому поставят другого. А это типа корпоративная этика: "Не ГОНите на Андерссона, он хорошо поработал, не связывайте его отставку с финансовыми показателями". Скорее всего именно финансовый результат и подталкивает руководство к ротации кадров.

Benjamin04.03.2016ответить

отправить в отставку надо путина- и автопром, в т.ч. и автоваз, придёт к уровню продаж 2012 года.

Bens04.03.2016ответить

Это если кто будет рулить ? Уж не Ты ли?

Самое популярное