ЗАЗ опроверг информацию о прекращении производства

Новости21.01.20167

Пресс-служба холдинга «УкрАвто», в который входит Запорожский автозавод, опровергла информацию о прекращении производства легковых автомобилей. Речь шла только об адаптации производственной программы под потребности украинского авторынка. В настоящее время предприятие подготовило запас автомобилей на 3-4 месяца. По мере их реализации завод будет планировать выпуск новых партий.

Информацию о выпуске крупной партии машинокомплектов для сборочного завода General Motors в Египте пресс-служба завода подтвердила. Также компания планирует найти сбыт на легковые ЗАЗы на рынках Африки и Ближнего Востока.

В настоящее время на ЗАЗе производятся такие модели, как Sens, Lanos, Vida и Forza. В 2015 году с конвейера сошло 3632 легковых автомобиля. В этом году машины будут выпускаться только в версии Евро-5. Также предприятие производит автобусы собственной разработки и среднетоннажные грузовики индийской марки Tata.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Avto-Nomer.ru

Темы: #ЗАЗ #Украина #Автопром

Комментарии

гость сайта21.01.2016ответить

Им с ИГИЛ договор заключить надо!!! Потеряли Российский (основной) рынок сбыта-- геть туда! Да и политические взгляды у них во многом сходятся...

Маршал 25.01.2016ответить

Какие политические взгляды у Игил и представителей ЗаЗа ? Ты с Канатчиковой дачи вещаешь ? Земля налетит на небесную ось ? Во всем хохлы виноваты ! Кругом хохлы Карл !

Путин25.01.2016ответить

Бредишь ? Тошнит ? Перестань смотреть телевизор !

гость сайта 25.01.2016ответить

На хрен мне телевизор, у меня родни пол Украины!

Самое популярное