Продажи электромобилей марки Tesla превысили 50 тысяч единиц

Новости04.01.20164

Компания Tesla Motors подвела итоги продаж в 2015 году, по итогам которого было реализовано более 50 тысяч электромобилей независимого автопроизводителя из Калифорнии.

Если быть точным, то в прошлом году покупатели по всему миру приобрели 50 580 электромобилей Tesla. Это значительно лучше результата 2014 года, когда было реализовано 35 тысяч машин марки. Девяносто девять процентов спроса пришлось на седан Model S, но в декабре начал поступать к первым клиентам новейший кроссовер Model X — всего было продано 208 «паркетников», но у компании уже есть тысячи предварительных заказов на этот электромобиль.

Ранее Tesla Motors заявляла о планах нарастить ежегодные продажи до полумиллиона электромобилей к 2020 году, а помочь компании достигнуть этого результата должны не только кроссовер Model X, но и грядущая компактная модель Model 3.

Кстати, Model S является самым продаваемым электромобилем в России, правда спрос на подобные машины у нас мизерный: за десять месяцев прошлого года в стране продано 89 электромобилей, более половины из них — «Теслы». При этом американская марка в России официально не представлена, машины продаются неофициальными дилерами, при этом наценка к стоимости на европейском рынке составляет примерно 40% (сюда включены доставка, растаможка и маржа дилера).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Tesla #Tesla Model S #Tesla Model S #Статистика #Электромобили

Комментарии

Бу05.01.2016ответить

батарея на 10 лет, потом покупай новую за пол цены авто

nemets7611.01.2016ответить

У кого есть бабло на машину за 7-10 миллионов не парятся по поводу батарей, да еще раз в 10 лет. Они машины меняют чаще.

Самое популярное