Имущество компании Marussia Motors распродают с аукциона

Новости25.12.20154

Сайт «Русский автомобиль» сообщает, что имущество компании Marussia Motors выставлено на продажу с аукциона. Торги назначены на 3 февраля 2016 года, заявки на участие принимаются до 27 января.

Первый лот состоит из прав на торговые марки и математические модели, документации, оборудования, мебели и оргтехники. Вторым лотом с молотка пойдет прототип суперкара Marussia B2 серо-стального цвета 2011 года выпуска, оснащённый двигателем Renault (360 л. с.). Заявленная стартовая цена — 6 074 000 рублей. Автомобиль был построен специально для продвижения компании в Монако и остался в этой стране.

Еще одна предсерийная Marussia B2 недавно была продана неизвестному покупателю из Европы

В середине декабря этого года в Англии на аукцион уже выставили также четыре гоночных болида Формулы-1 из гаража команды Marussia F1 Team разных лет. Цены на них предоставляются ацукционным домом John Pye по индивидуальному запросу.

О закрытии проекта по созданию автомобиля Marussia было объявлено еще весной 2014 года, с тех пор часть имущества фирмы разошлась по рукам высокопоставленных руководителей компании. В процессе ликвидации фирмы также «выплыла» информация о неизвестном концепте кроссовера Marussia F1, который нигде публично не демонстрировался и был уничтожен, как говорят, по личному распоряжению Николая Фоменко.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Аукционы #Marussia #Marussia B2

Комментарии

URAL27.12.2015ответить

:smile_4:

Bens28.12.2015ответить

И все-таки он создал хоть что-то конкурентоспособное - с ровного места - вот кого надо над автовазом ставить - но там к сожалению свои порядки. Сильный мужик этот Фоменко.

Самое популярное