В США представлен новый кроссовер Cadillac XT5

Новости10.11.20155

Концерн General Motors официально представил новый кроссовер Cadillac XT5. Широкой публике машину покажут на следующей неделе на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Внешний вид кроссовера Cadillac XT5, который приходит на смену модели SRX, уже давно не является секретом: еще летом появились первые фотографии машины. Автомобиль имеет новый современный дизайн в фирменном стиле марки — с массивной решеткой радиатора, причудливо изогнутыми фарами и динамичным профилем кузова.

По размерам новый Cadillac XT5 почти не отличается от предшественника, его длина — 4,82 метра. Но колесная база стала на несколько сантиметров больше, что позволило выкроить дополнительное пространство в салоне, прежде всего для задних пассажиров.

В основе конструкции паркетника лежит новая платформа С1ХХ с поперечным расположением двигателя — «приподнятый» вариант джиэмовской модульной платформы Е2ХХ, на которой построен седан Chevrolet Malibu нового поколения. По заявлению компании, кроссовер стал более чем на 100 килограмм легче по сравнению с моделью SRX.

На американском рынке Cadillac XT5 будет оснащаться только одним вариантом силового агрегата: бензиновый мотор V6 3.6 в сочетании с восьмиступенатым «автоматом». У покупателей останется возможность выбрать тип привода — передний или полный. А для Китая подготовят еще модификацию, оснащенную четырехцилиндровым турбомотором объемом два литра.

Выпускающийся с 2009 года Cadillac SRX является самой продаваемой моделью марки

Выпуск нового кроссовера будет организован на заводе в штате Теннесси, продажи начнутся весной 2016 года — в первую очередь на американском и китайском рынках. Позднее Cadillac XT5 должен добраться и до России, ведь марка Cadillac не сокращает свое присутствие на отечественном рынке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Cadillac #Cadillac XT5

Комментарии

Bens10.11.2015ответить

Симпотишный.

Андрей 10.11.2015ответить

Брутальный!

nemets7610.11.2015ответить

подбородок тяжеловат, а так удачный дизайн

kg410.11.2015ответить

Мне кажется, один из лучших кросоверов по дизайну!

Самое популярное