Новый кроссовер Honda Pilot появится в продаже в начале 2016 года

Новости24.10.20154

Российское представительство «Хонды» обнародовало официальную информацию о новом поколении кроссовера Pilot, появление которого в продаже запланировано на начало 2016 года.

«Пилот» выйдет на отечественный рынок, несмотря на изменившуюся схему работы марки в России, при которой дилерам придется самостоятельно заказывать автомобили на заводах компании, минуя центральный склад импортера, и полностью оплачивать поставленные машины, не дожидаясь их продажи покупателям.

Кроссовер для нашего рынка будет отличаться от американской версии. Если за океаном Honda Pilot оснащается двигателем V6 3.5 с непосредственным впрыском бензина, развивающим 280 л. с., то для России на автомобиль установят мотор V6 3.0 с распределенным впрыском и системой отключения части цилиндров — такой же ставится на «Аккорды» для китайского рынка. Этот силовой агрегат развивает 249 л. с. и может работать на «девяносто втором» бензине.

У всех версий «Пилота» будет полный привод и шестиступенчатая автоматическая коробка передач, а салон может быть исключительно восьмиместным.

Цены нового поколения кроссовера пока неизвестны, но он в любом случае будет дороже нынешней модели, которая стоила от 2,4 миллионов рублей. Ближайшими конкурентами новинки станут модели Toyota Highlander, Mazda CX-9, Hyundai Grand Santa Fe.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Honda Motor

Темы: #Honda #Honda Pilot

Комментарии

ybdfybdf25.10.2015ответить

В старом кузове по моему прикольней!

Bens25.10.2015ответить

Не взлетит - зачем такое при таких расценках и условиях - инфинити за эти деньги есть - но там уровень выше, а ликвидность больше...

Виктор Г30.11.2015ответить

теперь многие делают на фарах полоску, как у крузака 200. Что крестьяне, то и обезьяне....

Самое популярное