На дорогах могут появиться патрульные машины без опознавательных знаков

Новости24.10.201513

Глава МВД Владимир Колокольцев на заседании Правительства предложил ввести в России практику патрулирования экипажами ГИБДД без опознавательных знаков.

Главной задачей полицейских на машинах без спецраскраски и проблесковых маячков должны стать контроль за дорожной обстановкой и автоматическая фотофиксация нарушений. По мнению министра, такая практика должна повысить дисциплинированность водителей, а в пример он привел успешный опыт Германии.

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал рассмотреть предложение главы МВД, взвесив все «за» и «против» перед принятием окончательного решения, но при этом он отметил, что такая практика может привести к злоупотреблениям.

По статистике Министерства Внутренних Дел в течение 2015 года водителям уже выписано штрафов на общую сумму 26,5 миллиардов рублей, при этом 61% нарушений фиксируются при помощи автоматических комплексов.

Александр КругловФото Avto-Nomer

Темы: #Полиция #ГИБДД #Законы #Правила #Дороги

Комментарии

ybdfybdf24.10.2015ответить

Колокольцев видимо не в курсах,что его подопечные этой практикой уже давно карманы набивают!!!

Большой Хорхе26.10.2015ответить

Первый раз слышу - примеры?

Леха25.10.2015ответить

во как кризис бъёт по ментовскому карману, приходится выкручиваться чтоб на масло с калбасой хватало!)))

гость сайта25.10.2015ответить

А как они у пьяных водителей взятки берут в размере 50% от суммы штрафа ( специально придумано Госдумой, на то она и дума, чтоб придумывать) они тоже будут фотофиксировать? Германии в этом плане тоже есть чему у наших ментов поучиться!!!

kurilyuk26.10.2015ответить

мда уж, все что угодно, лишь бы денег побольше срубить с населения.

Putnik27.10.2015ответить

Возврат в 90е, будут и ночью тормозить, не понятно кто, непонятно где. Опять переодетые вылезут, разгул и т.д. и т.п...

Виктор Г27.10.2015ответить

я лично не против, может быдло-водителей меньше бы стало. А то народ соблюдает правило только там, где патруль стоит, а где нет, то и едут кто хочу, куда хочу!

Виктор Г27.10.2015ответить

единственное что в провинциальных городах это машины все-равно будут знать, не будут же каждый месяц другие машины на баланс ставить

Виктор Г27.10.2015ответить

а на счет взяток - люди вы само то зачем их даете, либо правила учите, либо имейте мужество заплатить положенный штраф. Вы сами приучаете к взяткам.

Самое популярное