Хэтчбек Renault Kwid начали продавать в Индии

Новости24.09.20156

Пятидверный хэтчбек Renault Kwid, впервые представленный весной этого года, вышел на рынок Индии. В других странах модель пока продаваться не будет.

Компактный «Квид» (длина кузова — всего 3,68 метра, как у модели Chevrolet Spark) был создан специально для индийского рынка. Внешне автомобиль выглядит вполне современно, но при его разработке компания старалась максимально удешевить конструкцию.

Объявленная стартовая цена хэтчбека — всего 257 тысяч рупий или 260 тысяч рублей по текущему курсу, что на сто тысяч рублей дешевле базовой «Лады Гранты». Правда и начальная комплектация «Квида» абсолютно пустая, зато за доплату можно получить не только подушку безопасности, усилитель руля и кондиционер, но еще и такие опции, как мультимедийная система или система бесключевого доступа.

Renault Kwid оснащается трехцилиндровым моторчиком объемом 799 куб. см. и мощностью 54 л. с. Коробка передач — пятиступенчатая «механика», но позже должен появиться вариант с роботизированной трансмиссией.

Выпуск хэтчбеков уже ведется на заводе в городе Ченнаи, а местные дилеры начали продажи машины. В дальнейшем автомобиль может выйти на рынки других стран Азии, а вот в Европе машина не появится в любом случае.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Renault #Renault Kwid #Индия

Комментарии

л24.09.2015ответить

Обновленный рено скндеро степвей

Константин24.09.2015ответить

Очень жаль что у нас не будут продавать, я бы купил как второй авто для города. Очень экономично и впринципе не ущербно смотрится. Вот истинный пример для АвтоВАЗа! Разрабатывайте что то наподобие и за 260 тыр в максималке, ваши калины за 560 и дороже никому не нужны.

Дмитрий 24.09.2015ответить

260 тыщ - в базе...

гость 25.09.2015ответить

по сравнению с Калиной это табуретка на колесах

ААА24.09.2015ответить

Жаль, что в России не будет, тем более по такой цене)

ААА26.09.2015ответить

Эта табуретка хотя бы качественней, Вашей калины в люксе)

Самое популярное