Новое поколение модели Honda Civic дебютировало в США

Новости17.09.20154

Сегодня, 17 сентября в Лос-Анджелесе состоялась официальная премьера нового седана Honda Civic. Это уже десятое поколение модели, впервые появившейся в ассортименте японской марки еще в 1972 году.

Новый «Сивик» не привезли на проходящий в эти дни Франкфуртский автосалон по простой причине: представленный автомобиль предназначен только для американского рынка. Европейская версия модели традиционно появится позднее и, вероятно, будет отличаться от заокеанского варианта.

Автомобиль получил свежий дизайн, делающий машину похожей на хэтчбек, хотя на деле это четырехдверный седан. В основе конструкции — новая платформа с широким использованием высокопрочных сталей, что позволило сделать кузов жестче и при этом легче.

По габаритам новый «Сивик» почти не отличается от нынешней версии седана, но по заявлению компании салон автомобиля стал заметно просторнее. Дополнительное пространство для пассажиров частично обеспечено за счет уменьшения объема багажника.

Базовым мотором для модели будет двухлитровый атмосферный мотор, развивающей около 160 л. с. (точные характеристики пока не раскрыты). Еще один силовой агрегат — новый 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива мощностью около 170 сил. Турбоверсия будет комплектоваться только вариатором, а для базового мотора его предложат за доплату.

Нынешний «Сивик» предлагается американским покупателям по цене от 18 500 долларов

В салонах официальных дилеров в США новый седан Honda Civic появится до конца этого года, позднее модельный ряд пополнится версиями с кузовами купе и хэтчбек. Появления автомобиля в России ждать не стоит. Мало того, что весной этого года Honda отказалась от продаж «Сивика» на нашем рынке из-за низкого спроса, так еще со следующего года марка прекращает централизованные поставки машин в Россию.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Honda #Honda Civic

Комментарии

koenigsegg_rus17.09.2015ответить

Мне одному не понравилась эта серия? :-/

kolyakurim18.09.2015ответить

не думаю я, что в США хонда спросом пользуется, все таки как-то больше для Европы

kg418.09.2015ответить

А мне очень понравилась!!!

Самое популярное