Новый Volkswagen Tiguan представят через пару дней

Новости13.09.20151

Продолжение темы: Новый Volkswagen Tiguan представлен официально.

Компания Volkswagen опубликовала эскизы, показывающие, как будет выглядеть новое поколение кроссовера Tiguan. Официальная премьера модели состоится уже на следующей неделе на Франкфуртском автосалоне.

Автомобиль получил новый дизайн с передком, оформленным в стиле последних моделей марки, при этом силуэт машины и общие пропорции напоминают о нынешней версии кроссовера. При этом в начале сентября новый Volkswagen Tiguan без какой-либо маскировки уже попался в объективы фотошпионов, но автомобиль был снят только сзади.

В основе новой модели будет лежать модельная платформа MQB, которая вкупе с модернизированными бензиновыми и дизельными двигателями позволит сделать автомобиль немного динамичнее и экономичнее. Продажи кроссоверов начнутся в 2016 году. Вслед за основной моделью может последовать версия с удлиненной колесной базой, а также более спортивная модификация в стиле купе.

Компактный кроссовер Volkswagen Tiguan появился в модельном ряду немецкой марки в 2007 году, в 2011 году был проведен рестайлинг автомобиля. В настоящее время машины калужской сборки предлагаются по цене от 1 119 000 рублей.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр КругловФото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Tiguan

Комментарии

Самое популярное